Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

16 мая 2013 в 17:21
Категории: Новости

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер поручил ускорить развитие Интернет-сервисов в Серовском городском округе, прежде всего, в сельской местности.Зоны устойчивого покрытия Интернетом уже в этом году получат несколько поселков и деревень Серовского округа. Для этого планируется развитие сотовой связи и волоконно-оптических линий. Только в этом году планируется ввести в строй почти 3000 новых портов для увеличения количества возможных подключений к Интернет-ресурсам. Также в Серовском округе продолжится работа по развитию системы межведомственного электронного взаимодействия. Это даст возможность местным жителям получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

В 2013 году оборот розничной торговли в Свердловской области должен составить около 1 триллиона рублей. Лидирующее место по количеству объектов потребительского рынка занимает Екатеринбург. Также в числе ведущих по этому показателю находятся Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Серов. По обороту розничной торговли Свердловская область занимает первое место в Уральском федеральном округе и третье место в Российской Федерации, уступая лишь Москве и Московской области.

Правительство Свердловской области поможет молодым учителям решить квартирный вопрос. Начиная с этого года, специалисты в возрасте до 35 лет смогут получать социальные выплаты за счет бюджетных средств на внесение первоначального взноса при получении ипотечного кредита для приобретения жилья. На эти цели планируется выделить 43 миллиона рублей из бюджета Свердловской области. Областное министерство образования продолжает прием заявок от молодых педагогов на получение этих социальных выплат.

[local /wp-content/uploads/2013/05/16-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга Петровна Добавлено 16 мая, 2013 в 20:34

    администрация! когда улицу Урицкого и Еловскую выровняют после прошлогодней перекопки. Отправьте туда трактор пожалуйста. И ещё, если можно сделайте там уличное освещение хоть одну лампочку поставьте по улице Урицкого от проспекта Серова Третий год просим

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.