Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / ГИБДД борется с нетрезвыми водителями

ГИБДД борется с нетрезвыми водителями

16 мая 2013 в 17:22
Категории: Новости

Трое пьяных за рулем – за три дня. На этой неделе инспекторы ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Стоп-контроль». Нетрезвых водителей выявили в разных микрорайонах города, причем одного из них уже во второй раз.

Мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения, проводятся сотрудниками серовского отделения ГИБДД постоянно. 9 мая прошла операция под названием «Пешеходный переход», 11 и 14 числа –  операция «Стоп-контроль». В результате чего был выявлен ряд правонарушений.

Михаил Тухто, начальник отдела ГИБДД ММО МВД России «Серовский»: «9 мая было пресечено 62 нарушения правил дорожного движения, в числе которых — один водитель в состоянии алкогольного опьянения, два водителя без прав. 11 мая проводили операцию «Стоп-контроль». В этот период было выявлено 5 водителей в нетрезвом состоянии. Несколько водителей было привлечено за грубое нарушение правил дорожного движения и управления без прав. И аналогично 14 числа было задержано 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения».

Всего в эти дни был задержан 21 водитель в нетрезвом виде. Протоколы оформили на 14 человек, некоторые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Стоит отметить, что за вождение в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Что касается людей, севших за руль автомобиля без прав, они могут заработать штраф в размере 2 с половиной тысяч рублей. Также административное наказание может последовать в отношении водителей автомобилей с тонированными стеклами.

Михаил Тухто, начальник отдела ГИБДД ММО МВД России «Серовский»: «В отношении данных водителей будут проводиться мероприятия с привлечением нарядов сотрудников ГИБДД. Будут выявляться транспортные средства с тонированными стеклами. Ответственность – 500 рублей со снятием номерных знаков».

Мероприятия, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения, проводились и на окраинах города – поселках Лесозавод, Сортировка, Энергетиков, Металлургов, а также в Филькино. Стоит отметить, что теперь на проведение подобной операции в одном районе задействовано около 20 сотрудников ГИБДД. Такая практика введена с осени 2012 года и, по словам госавтоинспекторов, дает положительные результаты.

[local /wp-content/uploads/2013/05/16-gibdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Фантазер Добавлено 16 мая, 2013 в 17:50

    И опять пыль в глаза, что «типа — якобы» ведется какая-то работа, лучше бы тонироваными машинами занялись, и поменьше брали денег с тех, кому разрешено ездить с черными окнами.

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 16 мая, 2013 в 18:20

    Уже пора не бороться,а лишать пожизненно прав на управления транспортных средств..Количество жертв ДТП,растущее ежегодно,о чём то «говорит»!

  • Автор: Алексей Кряж Добавлено 16 мая, 2013 в 19:52

    Уважаемый М.Тухто! Кому Вы тут лечите? Как ездили в хлам затонированные «блатники», так и ездят.Прямо на глазах Ваших доблестных инспекторов, которые только и умеют, что охранять знаки ограничения скорости,спрятавшись в кустах. Как слепили встречных водителей ксеноном, так и слепят. А включенная аварийная сигнализация так вообще даёт полную индульгенцию, особенно в самом центре города.

  • Автор: ник Добавлено 16 мая, 2013 в 20:32

    что то я не заметил что в строю стоит 20 инспекторов ?8 инспекторов ! ! ! На весь город кошмар ! ! !

  • Автор: Анатольич Добавлено 16 мая, 2013 в 22:06

    Народ! На ГРЭСовской дороге П…… с напарником устраивает подставы — один на гражданском авто (бывает бэха, 2112, 2107) и снимает на камеру встречку перед этим пустив какого-нибудь тихохода (или сам выступает в этой роли). А П……….. возле Зари забирает права. Будте осторожны — они стали использовать машины без окраски и с белыми номерами

  • Автор: еек Добавлено 16 мая, 2013 в 22:08

    М.Тухто говорите членораздельно и праву!!!Если есть в кармане деньги можно хоть как хоть в каком состоянии ездить!

  • Автор: хочу сказать Добавлено 16 мая, 2013 в 22:27

    не знаю,кто у них стоит и в каком строю,тока вечером ни одного поста на центральных улицах,а всякие ушаренные на орущих мотоциклах и на металлоломе со свалки продолжают капать на нервы.у народа терпение кончается..

  • Автор: хахаха Добавлено 17 мая, 2013 в 09:16

    все уто говорит про тонировку и еще что либо тот просто завидует … все не без грехов..особенно дамочки тупые которым только трамвай водить…

  • Автор: еек Добавлено 17 мая, 2013 в 10:34

    ПОЛИЦИЯ и ПРОСТИТУЦИЯ-СЛОВА СИНОНИМЫ В НАШЕ ВРЕМЯ!!!

  • Автор: Коррупция Добавлено 17 мая, 2013 в 14:48

    Борьба с тонировкой…. А на деле будет так: все кто поборзей будут так и продолжать ездить, а знаете почему? Потому что у нас на сотрудников дпс жалко смотреть, вы посмотрите как с ними некоторые разговаривают, что те даже слово против боятся сказать:)а те, кто подольше работают, тем уже давно ручки помазали

  • Автор: ник Добавлено 17 мая, 2013 в 20:38

    у сотрудников уже прав ни каких не осталось. Наши законы легко обойти можно , снял в присутствии инспектора тонировку и освобожден от уплаты штрафа а через пол часа опять нацепил .

  • Автор: Аноним Добавлено 17 мая, 2013 в 21:52

    о

  • Автор: гном Добавлено 17 мая, 2013 в 23:38

    какие-то обиженные на гайцев дают комментарии, а предложений никаких, Тухто и П дело делают!!!!

  • Автор: В Добавлено 19 мая, 2013 в 09:31

    молодцы ребята,так им и надо.а они только так и понимают-эти гаишники,когда их обсирают……….

  • Автор: любовь яковлевна Добавлено 19 мая, 2013 в 10:24

    куда дели инспектора давьялова? Уже пол года его на п. Лесозавод не видно. Ходить страшно. Раньше подъедет к нам узнает что Да как, все ли спокойно.

  • Автор: Александр Добавлено 20 мая, 2013 в 20:08

    Чтобы поймать пьяных за рулём не надо устраивать акции и операции.Достаточно встать у любого бара даже на том же п.Энергетиков О.Кошевого 4,как через некоторое время легко наблюдать подвыпивших водил садящихся с бутылкой в машины.Потом удивляемся почему так много ДТП с участием пьяных?Потому что часть водителей кладёт на безопасность и уважением к другим людям за рулём.

  • Автор: Александр Добавлено 20 мая, 2013 в 20:17

    Кстати по поводу постав-идея эта не местная.Такое практикуется на дорогах Пермской области,в Татарстане и др.По поводу грэссовской дороги — дорогие друзья,не надо гонять под 120 по встречке и поражать своей дуростью нормальных водителей.Хотите участвовать в гонках — участвуйте в специально отведённых местах.Сколько ещё трупов надо,чтобы это понять?

  • Автор: Александр Добавлено 20 мая, 2013 в 20:27

    И кстати,чем меньше на дороге дураков тем спокойнее ездить, к тому же с детьми.Скоро вступит в силу закон по которому можно будет снятые на видео регистратор нарушения выкладывать на сайт ГИБДД с последующим наказанием нарушителей и без всяких заявлений.С удовольствием воспользуюсь.

  • Автор: гость 1а Добавлено 21 мая, 2013 в 07:17

    хахаха- тебя чем дамы не устраивают? Всех чесать под одну гребенку не стоит. Среди вас вообще дибилы попадаются так и что?!.

  • Автор: Колёк Добавлено 21 мая, 2013 в 10:00

    Приезжайте в Восточный, здесь можно и бухими погонять, без прав… а полицаи щемятся что-бы не выгнали зарплата хорошая трясутся, вечером адекватные водители не выезжают, выезжают кому машину не жалко, надо Тухту отправить вечерком пусть проедет по Восточному, адреналину получит, в Серове за год столько не получит

  • Автор: **** Добавлено 21 мая, 2013 в 19:22

    Пусть ГИБДД с собой борется, когда пьяными ездят, самим то не смешно….

  • Автор: ОТО Добавлено 10 июня, 2013 в 16:42

    Так сами полицаи в дрова … ездят и тонированый , на машине сотрудника амбала ( который 2 метра …) с Сосьвы на его тачке друзья бухие садятся и едут тонированный в круг

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.