Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Сегодня в Серове побывал заместитель министра физкультуры

Сегодня в Серове побывал заместитель министра физкультуры

15 мая 2013 в 17:48
Категории: Новости

Сегодня в Серове с рабочим визитом побывал заместитель министра физкультуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Евгений Сильчук. Он встретился с главой Серовского городского округа, а также  с руководителями детских и молодежных общественных организаций. Кроме того, Евгений Сильчук провел прием граждан по вопросам организации досуга подростков и молодёжи и посетил несколько дворовых клубов. В репортаже подробнее.

Новое учреждение в составе министерства молодежной политики, а именно региональный центр патриотического воспитания, появился в области не так давно. О его развитии, основных задачах заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Евгений Сильчук  рассказал на встрече с представителями серовских молодежных организаций. Они  поделились результатами своей деятельности за последний год и планами на будущее. Несколько актуальных тем заместитель министра сегодня обсудил с главой округа Еленой Бердниковой.

Евгений Сильчук, заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Серовский городской округ рассматриваем, как площадку для проведения окружных межмуниципальных мероприятий. Здесь можно проводить мероприятия межмуниципального уровня, а также областные. Также у молодежи были идеи создать форумы, фестивали. Все это мы рассмотрим».

Евгений Сильчук во время визита в Серов посетил дворовые клубы. Один из них — клуб авиамоделистов «Квант». Руководитель и его воспитанники рассказали о своих достижениях, провели экскурсию, показали музей, в котором представлены копии самолетов. Заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики назвал клуб «Квант» уникальным и отметил, что это направление нужно активнее развивать в других городах области.

Евгений Сильчук, заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области: «Мы сейчас находимся в этом замечательном клубе. Так вот, одна из наших задач – создание регионального центра патриотического воспитания».

Кроме программы патриотического воспитания, в области реализуются и другие проекты в сфере молодежной политики. Об этом сегодня говорил Евгений Сильчук. Один из проектов направлен на развитие молодежного самоуправления в муниципальных учреждениях. Кроме того, со слов заместителя министра, в области планируется создать новый форум под названием «УТРО» — «Урал – территория развития», участие в котором примет и серовская молодежь.

[local /wp-content/uploads/2013/05/15-viziiit.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ольга петровна Добавлено 16 мая, 2013 в 10:35

    администрация! когда улицу Урицкого и Еловскую выровняют после прошлогодней перекопки. Отправьте туда трактор пожалуйста. И ещё, если можно сделайте там уличное освещение хоть одну лампочку поставьте по улице Урицкого от проспекта Серова Третий год просим

  • Автор: гоша Добавлено 17 мая, 2013 в 07:11

    ………..ей
    отмодерировано

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.