Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Учебная тренировка прошла сегодня в Серовском детском доме-школе

Учебная тренировка прошла сегодня в Серовском детском доме-школе

13 мая 2013 в 16:59
Категории: Новости

Предупрежден, значит, вооружен. Учебная тренировка прошла сегодня в Серовском детском доме-школе. Из здания было эвакуировано более 100 человек. Вместе с детьми тренировались и пожарные города. Ирина Виноградова наблюдала за их действиями.

Сигнал пожарной тревоги в детском доме-школе раздался неожиданно, в середине учебного дня. По сценарию учений, в компьютерном классе произошло возгорание. Эвакуация, по словам специалистов, прошла по установленным нормативам — за 2 с половиной минуты.

Максим Еманов, начальник отдела надзорной деятельности Серовского, Сосьвинского городских округов Главного управления МЧС России: «У нас в стране случилось ряд печальных последствий, где погибли люди, именно в социальных учреждениях. В связи с этим проводилось данное мероприятие. Само оно прошло в пределах нормативного времени, уложились, замечаний нет. Вся автоматика сработала исправно, то есть на оценку хорошо».

Такие навыки в детском доме-школе отрабатываются регулярно. Поэтому на сегодняшней тренировке были спасены все 85 детей и 21 взрослый. О результатах переклички  доложили прибывшим на место пожарным.

Светлана Ахмедзянова, директор Серовского детского дома-школы: «Учитывая, что наше учреждение Серовский дом-школа является местом круглосуточного пребывания детей, где в дневное и ночное время обучаются и проживают дети в возрасте от 3 до 18 лет, наша задача научить детей правилам безопасного поведения в экстремальных ситуациях. В образовательном учреждении действует программа комплексной безопасности, которая включает раздел пожарная безопасность. Мы обучаем детей эвакуации от разных мест возгорания, если возможны такие очаги, правилам пользования с электроприборами».

Учебные тренировки, подобные сегодняшней, проводятся в тесном сотрудничестве с пожарной охраной, службами МЧС. В дневное и ночное время. Главная задача, как считают специалисты, научить детей правильно вести себя в опасных для жизни ситуациях.

[local /wp-content/uploads/2013/05/13-evakuaciya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 13 мая, 2013 в 18:41

    Задрали уже ваши тренировки

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.