Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На площади возле ДКМ весь день шло массовое народное гуляние

На площади возле ДКМ весь день шло массовое народное гуляние

9 мая 2013 в 18:51
Категории: Новости

Коронным блюдом полевой кухни – гречневой кашей с тушенкой – сегодня угощали всех. Около Дворца культуры металлургов прошло массовое народное гуляние. Здесь было организовано катание на лошадях и другие развлечения для детей. Концертную программу подготовили серовские творческие коллективы.

По традиции после митинга в городе проходит праздничное гуляние. Уже с утра здесь играют песни с тематикой военных лет. На сцене выступают лучшие музыкальные коллективы нашего города. Здесь на площади дворца культуры металлургов большое количество жителей нашего города от мала до велика и, конечно же, наши дорогие ветераны. Хочется отметить, что здесь работает и полевая кухня, где каждый желающий может попробовать кашу. Все присутствующие с большим интересом наблюдали за торжественной программой, организованной в честь великого Дня Победы. На лицах улыбки – значит, праздник удался.

Жители города:

«Во-первых, мы хотим поздравить ветеранов и весь наш город Серов с таким замечательным праздником «День Победы». Без слёз даже говорить невозможно. Всё запомнилось, всё красиво, красочно, весело, ярко».

«Сегодня праздник замечательный, если честно я такого ещё не видел — это было впечатляюще. Жалко конечно, что ветеранов очень мало осталось. Хочу пожелать им счастья, самое главное здоровья. Будет здоровье — будет жизнь. Мы с вами».

«Во-первых, первый раз пришли на такое мероприятие с внуком. Нам очень всё понравилось и концерт и пробег и каша. Всё было очень интересно».

«Я хотел бы подарить всем солдаткам цветы».

На сцене один коллектив сменял другой. Были и песни и пляски. Все поздравляли ветеранов, дарили им цветы. Они в свою очередь делились воспоминаниями и рассказывали о том, как праздновали день победы 9 мая 1945 года.

Майя Кузиленкова, ветеран войны:

«Мы к обелиску ходим каждый год и вспоминаем день победы. Как мы отмечали его, когда были молодыми. Была такая радость у всех. Все ликовали, целовали друг друга, смеялись и плакали. И мы желаем молодым, чтоб никогда не повторились в их время эти тяжёлые годы войны. Чтоб у них было чистое небо над головой, и все росли здоровыми и счастливыми. Праздник замечательный. Поздравляли нас, цветочки подарили, кашей накормили, сто грамм солдатских нам дали, песни попели. Замечательный праздник».

Василий Пронин, ветеран войны:

«Вы знаете, праздник вообще отличный. Администрация города приходит это великолепно. Елена Владимировна тоже молодец. Сейчас мы отмечаем День Победы с достоинством, с полнотой, со всей этой откровенностью, с душой. Но суть этого праздника знают немногие, а тот, кто жил в это время. Мы это всё пережили, и мы это всё видели. Эта победа нам досталась тяжёлым трудом».

Кроме этого, неподалёку развернулось ещё одно не менее значимое событие. Сейчас мы находимся на территории сквера дворца культуры металлургов, где проходит благотворительный концерт. Средства пойдут на памятник нашему земляку, герою России гвардии капитану Виктору Романову.

[local /wp-content/uploads/2013/05/09-gulyaniya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 123 Добавлено 10 мая, 2013 в 18:15

    После таких гуляний площадь и сквер ДКМ превратились в помойку.

  • Автор: 1 Добавлено 10 мая, 2013 в 23:28

    123, стонота…

  • Автор: Обыватель Добавлено 11 мая, 2013 в 10:33

    «ИГРАЮТ ПЕСНИ С ТЕМАТИКОЙ ВОЕННЫХ ЛЕТ! _ ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!

  • Автор: ngtb Добавлено 11 мая, 2013 в 20:51

    Обыватель, ты тупая неблагодарная овца.

  • Автор: Фантазер Добавлено 12 мая, 2013 в 23:34

    Зачем же вы удаляете правдивые комментарии?:) думаете больше негде написать о очевидной коррупции наших сотрудников дпс?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.