Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / О предстоящих праздниках и исполнении бюджета

О предстоящих праздниках и исполнении бюджета

7 мая 2013 в 17:08
Категории: Новости

Главная тема – предстоящие праздники. Сегодня в администрации прошло очередное расширенное совещание. Кроме плана мероприятий, посвященных Дню Победы, обсуждался еще ряд важных вопросов. В частности, исполнение бюджета за 4 месяца этого года. Подробности в репортаже.

Свыше шестисот миллионов рублей поступило в местный бюджет за 4 месяца нынешнего года. Это примерно 30 процентов от годового плана. Что касается расходов, за этот же период исполнение бюджета составило 25 процентов от запланированной на год суммы. С этой темы началось сегодняшнее расширенное совещание. После обсуждения бюджетных показателей говорили о праздниках. Совсем скоро знаменательно событие — 9 Мая. В честь Дня Победы в городе запланировано множество мероприятий. В том числе проходят чествования ветеранов на предприятиях и учреждениях города.

Ирина Сивкова, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа: «8 мая с 10 часов начнется возложение корзин и цветов у памятников и мемориалов. В 11.30 будет открытие мемориальной доски героя Российской Федерации Сергея Багаева. В 16.00 в ДКМ пройдет торжественный вечер, на котором будут выступать творческие коллективы».

По традиции, 9 мая в 9:30 утра стартуют праздничные колонны. В 10 у Вечного огня пройдет торжественный митинг. Позже, в 11 часов, около Дворца культуры металлургов запланированы народные гулянья, где выступят различные творческие коллективы. В 9 вечера жителей города ждет праздничный салют. В этот же день у ДКМ ветераны Афганистана проведут благотворительный концерт по сбору средств на строительство памятника герою России Виктору Романову. Кроме того, торжественные митинги пройдут и в сельских территориях нашего округа. И как обычно, состоится эстафета среди предприятий и учреждений города.

Также на совещании речь шла об итогах городского субботника. Глава города поблагодарила всех, кто принял в нем активное участие. Кроме того, вновь была поднята тема найденного самолета АН-2.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Администрация оказывает всяческую поддержку службам для того, чтобы организовать работы. Я надеюсь, что до праздничных мероприятий спасателям удастся завершить работы по извлечению летательного аппарата с места происшествия. Потому что вода за последние сутки начала прибывать и это может замедлить ход работы».

Торжественная часть расширенного совещания – награждение. За многолетний, добросовестный труд отметили почетными грамотами, дипломами и нагрудными знаками представителей различных муниципальных учреждений.

[local /wp-content/uploads/2013/05/07-rashirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: круть Добавлено 8 мая, 2013 в 01:00

    куруть

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.