Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Металлурги поздравили с праздником ветеранов своего предприятия

Металлурги поздравили с праздником ветеранов своего предприятия

6 мая 2013 в 18:22
Категории: Новости

На этой неделе мы будем отмечать День Победы. В городе продолжаются праздничные мероприятия. Связаны они, в первую очередь, с чествованием ветеранов войны и тружеников тыла. Металлурги поздравили с праздником ветеранов своего предприятия, которые сейчас отдыхают в профилактории «Чистые ключи».

В столь дорогую для всей страны Победу большой вклад внесли ветераны- металлурги. Они – гордость своего предприятия и пример для подрастающего поколения. Приближается великий праздник, в честь него на заводе проводятся торжественные мероприятия. Одно из них состоялось в санатории «Чистые ключи». На праздничном концерте ветераны услышали много теплых слов от дирекции завода. В честь праздника все получили подарки.

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «На сегодняшний день у нас 29 участников Великой Отечественной войны, 12 вдов, 9 малолетних узников лагерей, 419 тружеников тыла. Мы их ежегодно поздравляем. Все участники у нас получают по 1000 рублей и продуктовые наборы. Труженики тыла и малолетние узники по 500 рублей ко Дню Победы. Мы традиционно организуем им заезд в профилактории «Чистые ключи», чтобы они могли поправиться, отдохнуть, набраться сил, обменяться опытом и положительными эмоциями».

Валентина Андреевна Тонина: «Работала я в доменном цехе 33 года. На металлургическом заводе. Пять раз уже здесь отдыхаю в профилактории. Здесь и внимание, и уважение, и лечение. Большое за это спасибо руководству завода».

Расим Сабытов: «На металлургическом заводе проработали: жена — 35 лет на железной дороге и я -30 лет. Это очень для нас радостно. Спасибо всем».

На концерте звучало много патриотических песен. Ветераны слушали их с удовольствием, некоторые даже подпевали. Также на концерте свои номера представили танцевальные коллективы. Умиление у бабушек и дедушек вызвало выступление маленьких артистов. Порадовал ветеранов и хор Дворца культуры металлургов.

Для своих ветеранов в честь Дня Победы завод подготовил и другие торжественные мероприятия. Завтра во Дворце культуры металлургов для ветеранов состоится праздничный концерт.  9 Мая металлургический завод примет участие  в традиционном городском митинге, посвященном Дню Победы.

[local /wp-content/uploads/2013/05/06-kluchi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.