Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В авиамодельном клубе «Квант» прошла экскурсия для первоклассников

В авиамодельном клубе «Квант» прошла экскурсия для первоклассников

30 апреля 2013 в 15:34
Категории: Новости

Что такое авиамодельный спорт и как управлять самолетом на обучающем тренажере? Об этом сегодня узнали учащиеся первого класса школы № 14. Они провели день в авиамодельном кружке клуба «Квант». Подробности в репортаже.

Мир авиации открыли сегодня ученики первого класса школы № 14. На патриотической экскурсии в авиамодельном кружке клуба «Квант» ребята не скучали, а с большим интересом рассматривали каждый представленный экспонат. Началось всё с музея — истории о легендарных лётчиках, точные копии бомбардировщиков, истребителей и штурмовиков, их роль в первой и второй мировой войне и многое другое – всё это не оставило равнодушным ни одного из участников экскурсии. 9 мая будет отмечаться великий праздник День Победы. Один из участников экскурсии подготовил стихотворение, посвященное этому знаменательному дню.

Кирилл Долгушев, учащийся школы № 14: «День победы, день победы, лучший праздник он для нас. Благодарность нашим дедам выразить хотим сейчас. Вы ведь на смерть воевали за страну и за народ. Столько жизней потеряли в эту страшную войну. Мы хотим сказать спасибо и поклон вам до земли. Мы обязаны вам жизнью, вы нашу Родину спасли».

Посетили ребята и мастерскую авиамодельного кружка, то место, где собственными руками воспитанники клуба «Квант» создают точные копии моделей самолётов. Кроме того, каждый желающий смог лично попробовать свои силы на обучающем тренажёре, так сказать почувствовать себя лётчиком. Некоторые из участников экскурсии уже имеют опыт в авиамоделировании.

Сева Шаломов, учащийся школы № 14: «Я учусь тут уже два или три месяца. За это время я построил восемь самолётов. Два были радиоуправляемые, а остальные были обычные».

В завершении экскурсии ребята задавали, интересующие их вопросы, а самые отважные смогли попробовать свои силы в управлении кордовой моделью самолёта в демонстрационном зале клуба «Квант». Радости ребят не было предела – со всех сторон раздавались восторженные возгласы.

Валерий Самойлов, руководитель авиамодельного кружка клуба «Квант»: «Мы должны вести патриотическую работу с подростками, школьниками, юношами, воспитанниками детских садов, что мы и делаем. Уже 5 лет работает кружок, работает музей, и мы проводим экскурсии для всех желающих. 9 мая на стадионе «Металлург» мы будем показывать воздушные бои, сбрасывать листовки, посвящённые 9 мая. Также пройдут соревнования и после них будут награждены грамотами и медалями лучшие авиамоделисты города Серова».

Также ко дню победы воспитанники клуба «Квант» подготовили замечательные рисунки с поздравлениями ветеранов нашего города, которые они развесят на подъездах к 9 мая.

[local /wp-content/uploads/2013/04/30-kvant.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Елена Добавлено 30 апреля, 2013 в 19:43

    очень хороший клуб. У меня сын ходит в этот клуб. Жалко только что администрация не уделяет и не выделяет ничего для детей, которые посещают Квант.

  • Автор: серж Добавлено 1 мая, 2013 в 21:43

    А радиокружок работает как раньше? Руководителем этого радиокружка был очень грамотный и профессиональный специалист! Его тоже гнобили, к сожалению.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.