Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ферросплавщики передают опыт выпускникам

Ферросплавщики передают опыт выпускникам

26 апреля 2013 в 17:05
Категории: Новости

Денис Бурцев, крановщик мостового крана Серовского завода ферросплавов, победитель нескольких конкурсов профмастертсва, побывал сегодня в профессиональном училище. Он встретился с выпускниками–студентами третьего курса, в частности, с призером областного конкурса. Подробности в репортаже. 

Для Серова стало хорошей традицией побеждать на конкурсах профмастерства. Встреча титулованного машиниста мостового крана Серовского завода ферросплавов Дениса Бурцева и студентки Софии Баевой, которая победила на областном конкурсе, состоялась сегодня в профтехучилище №54. Педагог Галина Штадлер, которая за 40 лет выпустила не одну сотню специалистов, отметила самое главное качество  этих  молодых профессионалов – это трудолюбие.

Галина Штадлер, преподаватель спецдисциплин профтехучилища №54: «Мы гордимся нашими учениками. А сегодняшнее мероприятие предназначено для поднятия престижа профессии среди рабочих. Я считаю, что такие встречи очень нужны. Вот сидят наши учащиеся. Они, глядя на наших выпускников, на наших победителей, тоже, может быть, возьмутся за голову и начнут учиться».

Победитель окружного этапа Всероссийского конкурса «Славим человека труда» Денис Бурцев поделился опытом со студентами, рассказал о встрече с Президентом России и о том, как он передает на предприятии свой опыт молодым стажерам.

Денис Бурцев, машинист мостового крана ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Собрались здесь для того, чтобы поделиться опытом с молодыми будущими крановщиками, чтобы опыт им передать, чтобы они занимались более целенаправленно. Чтобы впитывали теорию, которую преподают в училище. Она поможет в будущем. А практика – это дело каждого. Это зависит, как человек будет строить свою жизнь».

Инженер по подготовке кадров Светлана Анисимкова, которая присутствовала на встрече, отметила, что молодых специалистов на Серовском заводе ферросплавов много, и на достигнутых результатах они не останавливаются, например, как Денис Бурцев. Для студентки Софии Баевой эта встреча стала  уроком профессионального мастерства.

София Баева, студентка 3 курса училища №54: «Однозначно я буду крановщиком. Я благодарна своим преподавателям, своему мастеру, наставнице. Они мне эти знания дали. За счет этих знаний получила 1 место и победила в конкурсе-олимпиаде на 3 этапе. Конечно, мне очень приятно, что приехал Денис Бурцев, не оставил без внимания. Я очень довольна этим».

Еще много теплых слов было сказано в адрес выпускников, студентов и преподавателей. Закончилась встреча чаем, конфетами и душевным разговором.

[local /wp-content/uploads/2013/04/26-szfff2.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.