Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Оркестр «Концертино» отметил свой 25-летний юбилей

Оркестр «Концертино» отметил свой 25-летний юбилей

25 апреля 2013 в 17:07
Категории: Новости

Даты. Оркестр народных инструментов «Концертино» отметил свой 25-летний юбилей. Праздничный концерт состоялся накануне в Центре детского творчества. Поздравления гостей и много музыки прозвучало в теплой камерной обстановке. На юбилейном вечере побывала наша съемочная группа.

Чудесной музыки чарующие звуки смогли услышать любители и поклонники оркестра «Концертино», который вчера отмечал ни много ни мало – 25 лет. За четверть века сменилось не одно поколение музыкантов,  но неизменным всегда оставалась любовь к  музыке.

Анатолий Сиренев, художественный руководитель оркестра народных инструментов «Концертино»: «У нас программа строится по блокам. Обязательно классика. Сегодня будет классика представлена несколькими произведениями. Затем — народная музыка. Потом мы играем эстрадную музыку, иногда играем джаз. Но в сегодняшнем концерте джаза не будет, потому что джаз предполагает импровизационность и т.д., но пока мы этого мастерства не достигли».

Поздравить с юбилеем пришли многочисленные гости: коллеги, друзья, музыканты. Концертный зал Центра детского творчества с трудом вместил всех желающих. Теплые слова в адрес коллектива сказала  и глава округа. Елена Бердникова вручила почетные грамоты руководителю коллектива и музыкантам.

Сегодня  оркестр насчитывает около 40 участников и имеет 2  состава. На юбилейном – 25 — дне рождения коллективу пожелали новых творческих  успехов, креативных проектов и благодарных зрителей. А там, где кончались слова, начиналась музыка.

[local /wp-content/uploads/2013/04/25-koncertino.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: валерия Добавлено 26 апреля, 2013 в 22:22

    концерт был очень клёвый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.