Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Студенты против наркотиков

Студенты против наркотиков

24 апреля 2013 в 17:33
Категории: Новости

Студенты металлургического техникума приняли участие во Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании. На областном этапе их работы признаны лучшими, а одна из них будет представлять наш регион в Москве. За такие результаты их сегодня поблагодарили специалисты управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Достойные награды получили сегодня из рук представителя Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков студенты Серовского металлургической техникума. Опять победа в области, на этот раз – в ежегодной Всероссийской олимпиаде в сфере профилактики наркомании.

Татьяна Безденежных, студентка 3 курса (электрики) Серовского металлургического техникума: «В своей работе я хотела показать, что проблема наркомании актуальна на сегодняшний день; как защитить своих близких, как помочь тем, кто употребляет наркотики».

Филипп Лебедев, студент 3 курса (электрики) Серовского металлургического техникума: «Основная мысль моей работы: не направлять все силы на то, чтобы вылечить уже заболевших наркоманией, нужно стараться помочь тем, кто склонен стать наркоманом, изменить условия, которые приводят людей к употреблению наркотиков».

Екатерина Чертовикова, оперуполномоченный Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков: «Сегодня я была рада поблагодарить студентов Серовского металлургического техникума за участие во Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании. Работы студентов были признаны лучшими. От имени руководства Управления ФСКН были вручены благодарственные письма».

На столь высокую оценку представленных работ в областном этапе Всероссийской олимпиады надежда, конечно, была, но все равно, признание лучшими в Cвердловской области стало, как говорят в таких случаях, приятной неожиданностью. И теперь – новые, далеко идущие планы.

Любовь Леонова, заместитель директора Серовского металлургического техникума по воспитательной работе: «Я считаю, что эта проблема – она остается, и профилактика наркомании – одна из важнейших тем. Поэтому мне очень хотелось, чтобы наши студенты, проработав эту тему, не только бы отправили свои работы, но были сами грамотны в этой теме, были помощниками в сфере профилактики наркомании. Когда мы поучаствовали в этом конкурсе и были признаны лучшими, это, конечно, стало большой наградой».

И еще одна радостная новость: работа студента Серовского металлургического техникума Филиппа Лебедева по вопросам профилактики наркомании была выбрана для представления Свердловской области в Москве.

[local /wp-content/uploads/2013/04/24-smt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.