Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серовском городском округе идет диспансеризация

В Серовском городском округе идет диспансеризация

23 апреля 2013 в 19:50
Категории: Новости

В Серове всеобщая диспансеризация населения началась 18 апреля. По заданию Министерства здравоохранения Свердловской области в течение года наши врачи должны обследовать 18 тысяч человек, это 20 процентов населения Серовского городского округа. Диспансеризация носит профилактический характер. Своевременное выявление у пациентов факторов риска и имеющихся заболеваний позволит начать своевременное лечение и предотвратить развитие хронических и запущенных форм патологий.

Иван Болтасев, заведующий терапевтическим отделением поликлиники № 1 СГБ № 1: «В ходе диспансеризации мы обследуем все категории граждан в возрасте от 21 года до 99 лет и старше. Пройти диспансеризацию в поликлинике № 1 на улице Октябрьской революции и в поликлинике № 2 на улице Нахабина может любой желающий по направлению участкового терапевта».

Для проведения всеобщей диспансеризации в 1-й поликлинике создан кабинет медицинской профилактики под номером 43. Он располагается на втором этаже и работает в режиме поликлиники.

Для прохождения диспансеризации необходимо получить направление участкового терапевта.

Иван Болтасев, заведующий терапевтическим отделением поликлиники № 1 СГБ № 1: «Проводится диспансеризация в кабинете медицинской профилактики, определяется объем обследований согласно возрасту человека. Если в ходе обследования найдены факторы риска или уже имеющиеся заболевания, то человек направляется на дальнейшее дообследование и обязательно получит рекомендации специалиста, направление на лечение».

Если человек относительно здоров, то пройти диспансеризацию он может за 2 дня. Если необходимо дополнительное обследование и консультация узких специалистов, то потребуется 3-4 дня. Это совсем немного, если речь идет о здоровье, которое, как известно, самое главное в жизни.

[local /wp-content/uploads/2013/04/23-poliklinika.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Андрей Добавлено 23 апреля, 2013 в 20:20

    Диспансеризация-это выкачивание денег с организаций.Выгодна только главному врачу,чтобы премию тысяч в 200 себе выписать ну и остальным в зависимости от положения.Абсолютно бесполезная принудительная ерунда.Кто хочет проверит состояние организма в центре здоровья.

  • Автор: Доктор Тырса Добавлено 23 апреля, 2013 в 20:27

    Неправда ваша. Если вы сами себе ставите задачу пробежаться для галаочки- так и выйдет. Если серьезно намерены проверить здоровье, то сделаете все, как надо, и даже еще формалистов-врачей заставите работать как положено. не перекладывайте ответственность за свое здоровье на врачей — оно им надо?! А вам надо! Должно быть надо!

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 24 апреля, 2013 в 06:59

    Доктору Тырса…Во-первых,страшные очереди(один раз как-то прошёл эту «диспансеризацию»,потом неделю в соплях ходил)..Во-вторых,работают врачи на технике каменного века..про окулиста вообще говорить не хочу,век динозавров…и вечно спещащий «доктор»!

  • Автор: Сталин Добавлено 24 апреля, 2013 в 09:43

    Ёмоёколя когда был, кто тебя на профосмотр направил, тебе же скоро 70! Таким профосмотры не делают, не бузи попусту.

  • Автор: Аноним Добавлено 24 апреля, 2013 в 11:06

    Смешно…»Сталин»!…Из тебя Сталин,как из говна пуля!

  • Автор: Сталину Добавлено 24 апреля, 2013 в 11:07

    Из тебя Сталин,как из говна пуля!

  • Автор: Ольга Панишева Добавлено 24 апреля, 2013 в 16:15

    Только все для «галочки». Какая диспансеризация, если нет специалистов и оборудования.

  • Автор: светлана Добавлено 22 мая, 2013 в 17:27

    главный врач получит деньги остальные на ее батрачат вот и весь сказ

  • Автор: Александр Добавлено 22 мая, 2013 в 20:09

    Абсолютно согласен со Светланой.Занятие бесполезное и выгодное только главным врачам.

  • Автор: Колёк Добавлено 23 мая, 2013 в 08:32

    Доктор Тырса ты на кого работаешь, Агапочкина тебе сколько отстёгивает… не трави людей. Набрали тюбитеек на работу, а сейчас я пойду… да я своими ногами, если только увезут. Хорошо что не мою жену угробили, я бы показал вам и свинячий грипп и собачий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.