Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Программу празднования Дня города обсудили в администрации

Программу празднования Дня города обсудили в администрации

23 апреля 2013 в 19:40
Категории: Новости

Планируется провести большое количество конкурсов и массовую эстафету среди всех предприятий Серова. Программу празднования Дня города сегодня обсудили в администрации. Кроме этого на совещании обсудили ряд важных вопросов, касающихся сферы образования и жилого фонда. Далее подробности.

В этом году серовчане вновь отметят День города и День металлурга вместе. Празднование намечается на середину июля. О плане подготовки к этому важному событию сегодня говорили на совещании у главы округа Елены Бердниковой. Как обычно, активное участие в этом деле примут промышленные предприятия нашего города.

Елена Бердникова, Глава округа Серовского городского округа: «Это и Серовский завод ферросплавов, которому в этом году исполняется 55 лет. И металлургический завод, который традиционно отмечает свой праздник с большим размахом на своих площадках. Я думаю, они откликнутся и включат свои мероприятия в план Дня города».

Прежде всего, в День рождения Серова ожидается, уже ставшее традиционным, карнавальное шествие с участием городских предприятий и учреждений. Напомним, что в прошлом году была выбрана историческая тема. Чему будет посвящен нынешний карнавал, пока неизвестно.

К празднику подготовят и стадион «Металлург». Здесь установят сцену и большой экран. Жители города смогут принять участие в различных конкурсах. Вновь планируется выявить лучшего автора видеоролика о Серове, кроме того, ожидаются поэтический конкурс и конкурс гимнов Серовского городского округа.

Еще одно новшество в проекте сценария 2013 года – это спартакиада среди городских предприятий. Также на площади Дворца культуры металлургов планируется организовать аттракционы для детей. Большое внимание будет уделено праздничному оформлению улиц. До Дня города осталось около трех месяцев, и эта тема будет обсуждаться еще не раз.

[local /wp-content/uploads/2013/04/23-dg-sov.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Серовец Добавлено 24 апреля, 2013 в 06:18

    Может и железнодорожникам присоединиться к этим праздникам, всеравно своего не будет!

  • Автор: 33 Добавлено 24 апреля, 2013 в 10:09

    А чем железнодорожники могут удивить город? Если только пару лотков поставить с беляшами из кафе «Магистраль»на дворцовой площади.

  • Автор: Танятка Добавлено 24 апреля, 2013 в 10:48

    насмешили +10000
    не людблю я ваш праздник, получше видела

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 24 апреля, 2013 в 15:36

    +10000

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.