Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Фестиваль детского творчества «Весенняя капель» вновь собирает таланты

Фестиваль детского творчества «Весенняя капель» вновь собирает таланты

22 апреля 2013 в 18:18
Категории: Новости

Более 300 участников собрал на сцене Дворца культуры металлургов ежегодный, уже восьмой фестиваль детского творчества «Весенняя капель». Организаторами выступили металлургический завод имени Серова и благотворительный фонд «Дети России».

На сцену участники выходили с танцами прямо из зала. С так называемого флэшмоба начался фестиваль детского творчества «Весенняя капель». Более 300 ребят представили свои творческие хореографические номера.

Участники фестиваля, клуб «Ратник»: «Мы клуб «Ратник». Сегодня мы выступаем с танцем «Причуда». Сегодня много танцев и очень будет интересно. Городской фестиваль. Очень весело».

Участники фестиваля, коллектив «Арабеск»: «У нас номер называется «И так бывает». Там дед Мороз. Доставляет детям игрушки, а олени безобразничают и забирают их у него. Он падает, а олени балуются, прыгают через скакалку, отбирают подарки и разбрасывают игрушки…».

На фестивале «Весенняя капель» выступали юные таланты – ребята из различных творческих коллективов, школ и клубов Серовского городского округа. Первыми предстали перед зрителями кадеты. Их программа так и называлась «Кадетская капель». Затем на сцене появились ребята из «Зазеркалья» со своей постановкой «Необыкновенное варенье». Один коллектив сменял другой – яркие костюмы, интересные постановки, зажигательные танцы. Всё это вызвало большой интерес у публики, приятно удивило и порадовало. На фестивале «Весенняя капель» присутствовали и официальные лица.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Спасибо большое организаторам за сюрприз. Пришла сюда как зритель, потому что с удовольствием хожу на мероприятия, которые проходят в Серовском городском округе с участием таких юных дарований и талантов».

Оксана Шишкина, директор филиала благотворительного фонда «Дети России»: «Очень разнообразная программа, очень интересные номера. Я бы даже сказала, что уровень подготовки коллективов, которые выступают. Уровень выступлений вообще значительно повысился даже не на голову, а на целых две головы скачок. Это и техника, и сложность выступлений. Это и проработка костюмов, и сложность танцев. То есть — очень сильная программа, очень сильные номера».

Фестиваль «Весенняя капель» был организован Благотворительным Фондом «Дети России» при поддержке металлургического завода. Все участники и руководители творческих коллективов получили подарки.

[local /wp-content/uploads/2013/04/22-kapel.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Горожанин Добавлено 23 апреля, 2013 в 22:40

    Классный был конкурс!!! Мне очень понравилось!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.