Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / У Севы Великанова появилось долгожданное ортопедическое кресло

У Севы Великанова появилось долгожданное ортопедическое кресло

19 апреля 2013 в 17:48
Категории: Новости

До лета ждать не пришлось! У Севы Великанова, десятилетнего мальчика, страдающего детским церебральным параличом, появилось долгожданное ортопедическое кресло. Это жизненно необходимое устройство Сева получил как раз к своему дню рождения. В этом ему и его маме помогли, что называется, чем могли все неравнодушные горожане и депутат Думы Серовского городского округа. В гостях у Великановых побывала сегодня наша съемочная группа.

Денежные средства, собранные в «ледяной копилке», перечисленные на расчетный счет жителями и организациями, а также принесенные домой лично Севе помогли: они пошли на приобретение такого жизненно необходимого ортопедического кресла, которое стоит, надо сказать, недешево. К тому же, с нового года цены выросли, и заказ пришлось оплатить уже в сумме около двухсот тысяч рублей.

Наталья, мама Всеволода Великанова: «Конечно, сами мы не смогли бы приобрести это кресло. Оно дорогое еще почему, потому что здесь регулируется все. Техника подстроена под человека, а не наоборот».

Долгожданное кресло помогли и доставить в квартиру, и собрать, так что Сева сразу смог начать в нем заниматься.

Наталья, мама Всеволода Великанова: «13 апреля это кресло пришло в Екатеринбург. Депутат Думы СГО Жарков Иван Леонидович предложил свою помощь, он его забрал, оплатил транспортные расходы, и в тот же день привез его к нам».

Сева много времени проводит за учебой, а значит, сидя, ведь он учится не только в общеобразовательной школе, но и в школе дистанционного образования, и так важно  заниматься в правильном положении. Теперь это возможно. Мама Севы Наталья Валерьевна очень благодарна всем, кто оказал такую необходимую помощь и поддержку.

[local /wp-content/uploads/2013/04/19-seva.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 19 апреля, 2013 в 18:36

    Дай Бог мальчику добрых людей на пути, которые бы молча без трезвона хоть изредка помогали. Надо переодически рассказывать о семье, призывать людей к помощи. Одним просто никак.
    Вот я считаю, помощь должна быть конкретной и у каждой значимой городской структуры должен быть конкретный подопечный. Есть у нас целая дума, союз промышленников, сообщество предпринимателей ит.д. Ну возьмите по человеку, поучаствуйте сообща хотя бы в судьбе одного. Что к примеру для совета директоров это кресло в 200т.р. !Да за неделю бы собрали и доставили. А тут 4 месяца на все ушло. А так могли бы и не только кресло купить, а шефствовать, с праздником, с дени рождения поздравить, какие то други проблемы порешать, разве их мало, разве одним креслом проблему решишь. И таких конкретных людей и судеб в городе полно. Тем, которым обязательно надо бы помочь, особенно детям. Особенно тем, кто не сдается, а стиснув зубы пытается выжить.
    Увидьте вы уже конкретного человека за своими отчетами, планами, выборами. С чем перед Богом то стоять будите, с процентами и речами?

  • Автор: медиамагнат Добавлено 20 апреля, 2013 в 21:49

    Они всё знают — да мало понимают… эти союзы директоров и промышленников.

  • Автор: Larissa Darmstadt Добавлено 20 апреля, 2013 в 21:59

    Севочке и маме Наташе здоровья и всех благ земных!!!!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.