Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / У Общественной молодежной палаты - банк идей

У Общественной молодежной палаты — банк идей

19 апреля 2013 в 17:48
Категории: Новости

Площадка для занятий стрит воркаутом, социальная поддержка семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Эти и другие проекты хочет реализовать серовская молодежь при поддержке жителей города, бизнес-структур и администрации округа. Вчера прошла презентация проектов в рамках программы «Банк молодежных идей», инициатором которой стала Общественная молодежная палата. Далее подробности.

В нашем городе не так давно появился «Банк молодёжных идей». Это инициатива молодёжной палаты Думы Серовского городского округа. Главной задачей этого проекта является вовлечение молодёжи в интеллектуальную, творческую, инновационную деятельность  по разработке и реализации общественных инициатив. И вчера в администрации города состоялась защита проектов участников. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова заверила, что некоторые из них получат поддержку.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хотелось бы пожелать всем участникам, кто сегодня будет публично защищать свои проекты, не волноваться. Я думаю, что те, кто сегодня пришёл сюда, пришли с искренним желанием поддержать ваши идеи. Мы постарались предварительно ознакомиться с теми проектами, которые представлены в информационной карте. И могу, как глава Серовского городского округа сказать, что некоторые проекты получат поддержку и администрации Серовского городского округа и депутатов Думы Серовского городского округа для того, чтобы они были реализованы, увидели свет».

На защиту каждому выделялось 7 минут для доклада. Один из участников Артём Ильиных подготовил проект  «Площадка для занятий Стрит Воркаутом». Как пояснил автор идеи, он добивается, чтобы в нашем городе установили современную площадку для привлечения молодёжи к здоровому образу жизни и активным занятиям спортом.

Артём Ильиных, участник проекта «Банк молодёжных идей»: «Я представляю молодёжное уличное движение Street Workout, и я представляю проект – это площадка для Стрит Воркаута в городе Серове. Наша основная цель – создание условий для благоприятных тренировок на улице, привлечение молодёжи к здоровому образу жизни, активному образу жизни».

Нужно сказать, что проекты участников были разнообразными. Это и организация центра оригинальных настольных игр, и проведение автозвуковых соревнований в городе. Студенты медицинского колледжа, участники волонтёрского движения «Защити себя, помоги другим», подготовили проект «Информационная просветительская работа по профилактике ВИЧ-инфицированных среди молодёжи в Серове». Были и другие идеи. Каждый из присутствующих гостей оценил преимущества и недостатки всех проектов, чтобы  в ближайшем будущем определиться, кого из авторов поддержать в его начинаниях.

[local /wp-content/uploads/2013/04/19-bank-idey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: кент Добавлено 22 апреля, 2013 в 20:20

    а что едим россию типа молодой гвардии сдулось и кто эти люди

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.