Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове открылся областной открытый форум «Новое решение»

В Серове открылся областной открытый форум «Новое решение»

18 апреля 2013 в 17:43
Категории: Новости

Активисты студенческой молодежи из восьми городов Свердловской области собрались сегодня на областной открытый форум «Новое решение». Организатором и принимающей стороной выступил Серовский металлургический техникум. Подробности далее.

Приобрести навыки общения, сплотиться и научиться ориентироваться в незнакомой обстановке собрались участники областного форума средне-специальных учебных заведений области. 46 человек из восьми городов представили свои инновационные проекты студенческого самоуправления. Организатором слета стал Российский Союз молодежи Серовского металлургического техникума.

Любовь Леонова, зам. директора по воспитательной работе Серовского металлургического техникума: «Здесь собрались активисты. Мне бы хотелось, чтобы они зарядились энергией от других учебных заведений, чтобы они определились, какие у них бывают стройотряды, как они ведут студенческое самоуправление, как они борются с какими-то вредными привычками. Сегодня мы еще проведем для ребят конкурс. Сегодня еще получат призы. Все уедут довольные. И еще мы хотели бы мастер-классы дать ребятам».

Гости и участники форума посмотрели документальный фильм о Серове. Затем активисты молодежного движения представили свои инновационные проекты о том, как они живут, как проводят свой досуг и ролики о социальных проблемах общества. Оценивало представленные работы профессиональное жюри. Сами участники слета  отметили, что главным является общение и полученный опыт.

Дмитрий Артемьев, студент авиаметаллургического техникума (г.Верхняя Салда): «Мы приехали на областной форум по самоуправлению рассказать о себе, о стройотряде, как мы живем, чем занимаемся. Я думаю, они важны, чтобы делиться опытом, чтоб что-то мы у них взяли, что-то они у нас и применить это в своих учебных заведениях».

Ригина Гайсина, студентка механического техникума (г.Верхняя Тура): «Мы привезли презентацию на тему «Традиции, инновации» нашего техникума. Приехали, чтобы поделиться опытом, набраться опыта, познакомиться со студентами нашей Свердловской области, показать наши традиции, что мы проводим внутри техникума, какие акции волонтерского движения».

После представления своих проектов путем жеребьевки все участники разделились на 4 смешанные команды по 10 человек в каждой, чтобы пройти мастер-классы и обсудить значимые темы. В программе форума запланированы также  развлекательная программа- концерт и дискотека.

[local /wp-content/uploads/2013/04/18-smt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.