Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / С лент региональных информагентств

С лент региональных информагентств

18 апреля 2013 в 17:47
Категории: Новости

В Свердловской области создается государственный специализированный жилищный фонд региона, за счет которого дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, будут обеспечены жильем. Однако иногда возникают ситуации, когда дети, неприспособленные к владению собственными квартирами, могут попасться в руки мошенников, действующих на рынке недвижимости. Для этого Правительство Свердловской области проработало порядок предоставления квартир детям-сиротам. В частности, предусматривается, что Фонд жилищного строительства будет заключать с детьми-сиротами договоры найма специализированных жилых помещений со сроком на 5 лет.

На заседании Правительства региона рассмотрено постановление «О поддержке муниципальных общеобразовательных учреждений Свердловской области, реализующих инновационные образовательные программы, в 2013 году». Проект постановления разработан с целью поддержки образовательных учреждений – победителей конкурса среди муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные программы. Данный конкурс проводится третий год подряд и финансируется за счёт средств областного бюджета. В этом году для поощрения победителей предусмотрено более 24 млн руб. Финансовые средства победителей конкурса могут быть направлены на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической базы образовательного учреждения, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников.

Правительство области будет контролировать выдачу разрешений на строительство. На очередном заседании был утвержден проект постановления, согласно которому полномочия по госконтролю за соблюдением порядка выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства передается от органов местного самоуправления к министерству строительства Свердловской области. В частности, ведомству поручено осуществлять контроль соответствия муниципальных правовых актов законодательству о градостроительной деятельности, соблюдения сроков приведения муниципальных правовых актов в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации.

[local /wp-content/uploads/2013/04/18-region.flv]

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.