Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серове - «День дублера»

В Серове — «День дублера»

17 апреля 2013 в 18:08
Категории: Новости

В Серове стартовал городской проект молодежного самоуправления «День дублера». Вчера в администрации округа прошел первый отборочный этап. Эта деловая игра организована в рамках празднования Дня местного самоуправления, который по Указу президента будет отмечаться 21 апреля. Подробности в репортаже.

Кандидаты и выборщики собрались в администрации городского округа, чтобы определить дублеров муниципальных служащих в рамках городского проекта молодежного самоуправления. 15 кандидатов, выдвинутых учебными заведениями, предприятиями, общественными объединениями, а также в порядке самовыдвижения, и у каждого три минуты, чтобы раскрыть свою личность и мотивы участия в проекте. А участвуют, как вы сами понимаете, самые активные и перспективные, знающие и стремящиеся решать существующие проблемы.

Александр Холкин: «Я состою в Общественной молодежной палате СГО, также являюсь представителем молодежной организации метзавода. Я принимаю участие, потому что это шанс попробовать себя в качестве муниципального служащего, проверить свои возможности, как ты можешь воздействовать на молодежь с точки зрения управленца».

Ирина Ильченко, ведущий специалист отдела молодежной политики управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа: «Это мероприятие, когда молодежь может занять место муниципального служащего, почувствовать, что это такое, проникнуться этой ролью, и это мероприятие направлено на повышение роли муниципальной службы».

По итогам голосования за понравившихся и убедивших кандидатов, определился состав команды дублеров муниципальных служащих: в нее вошли набравшие большее количество голосов. Это 10 дублеров. Теперь им предстоит пройти обучение с итоговым экзаменационным тестированием. Финал проекта: День дублера 30 апреля. Проведение рабочего дня с дублируемым муниципальным служащим. А в конце дня будет разработан проект по одной молодежной проблеме, с распределением обязанностей в команде дублеров, согласно функциям дублируемого муниципального служащего.

[local /wp-content/uploads/2013/04/17-dubler.flv]

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 17 апреля, 2013 в 21:52

    молодцы. вон сколько народу нагнали. должен же ктото будет работать за 15 тысяч в муниципалитете. правильно надо заранее таких людей найти и резерв создать. или вы наивные думаете что там миллионами ворочают

  • Автор: Аноним Добавлено 17 апреля, 2013 в 23:00

    ПОЧЕМУ ТАК РВУТСЯ В МУНИЦИПАЛИТЕТ, ТАМ ВЕДЬ ЗАРПЛАТА 10- 15 ТЫСЯЧ КРОМЕ МЭРА. ОЧНИТЕСЬ. ПОЭТОМУ И ХОТЯТ РЕЗЕРВ СДЕЛАТЬ, ЗНАЮТ, ЧТО ПОТОМ НЕ КТО НЕ ПОЙДЕТ ТУДА

  • Автор: 1223 Добавлено 18 апреля, 2013 в 17:27

    хоть чем то молодёж пытаются занять

  • Автор: JIM MORIARTY Добавлено 21 апреля, 2013 в 14:41

    Аноним, а по мне людишки просто играют

  • Автор: кент Добавлено 22 апреля, 2013 в 20:27

    какой год в политику ИГРАЮТ шли бы лучше работать

  • Автор: JIM MORIARTY Добавлено 24 апреля, 2013 в 23:10

    На сколько мне известно люди этим занимаются в свободное от работы время…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.