Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ветераны войны и труженики тыла заехали на отдых в «Чайку»

Ветераны войны и труженики тыла заехали на отдых в «Чайку»

16 апреля 2013 в 17:09
Категории: Новости

Весенняя оздоровительная партия посвящена Дню Победы. Сегодня в Чайку заехали 40 ветеранов войны и тружеников тыла. Для них приготовлены медицинские процедуры, прогулки и большая развлекательная программа. Подробности в репортаже.

Началась последняя заключительная партия для оздоровления ветеранов войны, тружеников тыла и ветеранов локальных войн. Загородный лагерь «Чайка» принял сегодня 40 пациентов, возраст которых от 60-ти лет и старше.

Анна Суслова, директор загородных лагерей «Чайка» и «Веселый бор»: «Эта партия будет отличаться тем, что немножко досуг будет другой. Здесь мы уже работаем с Советом ветеранов. Организовываем больше концертов, в основном приезжают дети. Ветераны все активные, и сами себя будут организовывать. Каждый вечер они собираются, поют песни, вспоминают свои былые года, делятся впечатлениями».

Например, Мария Васильевна Глазырина, труженик тыла, отдыхает в Чайке уже в 4-й раз. И сегодня в день заезда ей исполнился 81 год.

Мария Глазырина, труженик тыла: «Хорошо отдыхаем. И коллектив нравится, и процедуры нравятся, и все нравится. 4 или 5 раз здесь отдыхаем. Когда что тут: вечеринки бывают, танцуем, песни поем».

Анатолий Кислицин, участник локальных войн в Чечне: «Я уже отдыхаю здесь раз в шестой. Приехал, понравилось и теперь каждый год езжу. Тут сама природа позволяет находиться: красиво, свежо, всякие мероприятия бывают. Приезжают артисты, конечно, не столичные, а наши, местные, из школы или еще откуда».

Свежий воздух, процедуры, массажи, витамины и хорошее сбалансированное, а главное, разнообразное и вкусное питание в сочетании с приветливым и заботливым персоналом делают отдых ветеранов полезным и незабываемым, что на сегодняшний день очень важно.

[local /wp-content/uploads/2013/04/16-chayka.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.