Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В детскую поликлинику – на водные процедуры

В детскую поликлинику – на водные процедуры

15 апреля 2013 в 17:16
Категории: Новости

Научиться плавать, укрепить иммунитет. В бассейне детской поликлиники проводятся занятия для воспитанников серовских дошкольных учреждений. Дети приходят сюда с удовольствием. В этом сегодня убедился Александр Плаксин.

В здоровом теле здоровый дух. Воспитанники подготовительных групп детского сада № 11 «Золотой ключик» не понаслышке знают о пользе водных процедур и закаливании. Бассейн, расположенный в детской поликлинике, ребята посещают с большим удовольствием уже с начала весны.

Светлана Новокрещенова, воспитатель детского сада № 11 «Золотой ключик»: «С марта мы стали посещать детскую поликлинику по просьбе нашего фельдшера Ларисы Геннадьевны. Она нам помогла в том, чтобы нам, детскому саду № 11, проводили процедуры закаливания в бассейне».

Дети:

«Мне очень нравится ходить в бассейн, я тут закаляюсь».

«Я пришла сюда, чтобы научиться плавать. Мне нравится, когда мы бултыхаемся».

«Самое лучшее это бассейн».

Занятия с детьми проводит инструктор. Здесь они учатся плавать, выполняют разного рода упражнения. По мнению специалистов, посещение бассейна оказывает очень благотворное действие на организм ребёнка – развивает все группы мышц, поднимает настроение и способствует хорошему сну.

Лариса Микина, фельдшер кабинета медицинской профилактики детской больницы: «Плавание в бассейне укрепляет наш иммунитет, стимулирует нашу сердечно-сосудистую деятельность, тренирует дыхательную деятельность, улучшает пищеварение. Методом плавания можно бороться с излишним весом, вода является активным стимулом для нашей нервной системы. Поэтому такие проблемы как плохой сон, либо усталость можно вполне лечить водными процедурами».

Стоит отметить, что дети всегда с нетерпением ждут очередного посещения бассейна. Здесь ребята приятно, весело, а главное с пользой для здоровья проводят время.

[local /wp-content/uploads/2013/04/15-poliklinika.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: еек Добавлено 31 мая, 2013 в 14:03

    вып

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.