Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Победители олимпиад и конкурсов побывали с экскурсией на метзаводе

Победители олимпиад и конкурсов побывали с экскурсией на метзаводе

10 апреля 2013 в 17:05
Категории: Новости

Взгляд изнутри. Экскурсию по металлургическому заводу организовали для школьников и студентов, которые стали победителями различных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства. Они побывали в нескольких цехах, узнали интересные факты из истории предприятия. В репортаже подробнее.

«Завод перспективный» —  такую экскурсию провели для учащихся школ, учреждений среднего образования, победителей олимпиад и конкурсов профессионального мастерства. Их знакомство с металлургическим заводом началось в музее предприятия. Все с интересом слушали о том, как выглядел завод раньше, как открывались цеха, смотрели фотографии. После прошла обзорная автобусная экскурсия по территории предприятия.

Виктория Салтыкова: «Завод очень большой, интересный. Я рада, что смогла здесь побывать. Очень впечатляют огромные формы, пространства – это очень интересно».

Кроме этого, участники экскурсии побывали на кислородной станции, подстанции «Электросталь». Они наблюдали за работой специалистов доменного и сталеплавильного цехов, узнали много нового и важного. Несомненно, экскурсия по металлургическому заводу произвела на них огромное впечатление. В заключение была организована встреча с главным инженером металлургического завода Алексеем Фоминым. Он рассказал, что ждёт предприятие, обозначил цели и задачи на будущее.

Алексей Фомин, главный инженер ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова»: «Так или иначе, завод перспективный. Что такое перспектива? Это, прежде всего, желание совершенствоваться, постоянно модернизироваться. Ждёт, прежде всего, нас – это очень жёсткая конкуренция чёрных металлов. Ждёт нас — развитие в части выполнения экологических обязательств, серная очистка и очистка доменных газов. Но и наши преобразования – это будет следующим шагом в развитии компании УГМК-Сталь, которая входит в состав холдинга».

После экскурсии все могли получить ответы на интересующие вопросы. В конференц-зале калибровочного цеха прошло вручение памятных сувениров.

[local /wp-content/uploads/2013/04/10-ekskyrsiya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.