Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / С успехом прошли в Екатеринбурге гастроли Серовского театра драмы

С успехом прошли в Екатеринбурге гастроли Серовского театра драмы

9 апреля 2013 в 17:37
Категории: Новости

Полторы тысячи зрителей за четыре апрельских дня посмотрели в Екатеринбурге спектакли Серовской драмы. Обменные гастроли прошли на сцене Екатеринбургского театра кукол. А «кукольники» в это время работали в Серове, и тоже успешно. Многодневные   гастроли стали возможны благодаря поддержке Правительства Свердловской области и в будущем будут продолжаться с целью развития театрального искусства в нашем регионе.

Чеховцы показали в Екатеринбурге свои новые спектакли для детей и взрослых.

Наталия Мозжакова, директор театра драмы им. А.П. Чехова: «Для нас это были четыре дня счастья и общения с новым зрителем. Открыли гастроли спектаклем «Мадам Роза». Зал был полон. Пришел весь театральный бомонд Екатеринбурга. Лестно, что о спектакле хорошо отзывались и зрители, и критики. Артисты в этот вечер работали замечательно. Зал не отпускал их со сцены, они несколько раз выходили на поклоны».

Кроме «Мадам Розы», зрители Екатеринбурга увидели «Остров сокровищ» и детский спектакль «Как Бабы-Яги сказку спасали». Критики отметили современный уровень режиссуры, мастерство артистов, а публика просто полюбила наши спектакли. Теперь число поклонников нашего театра значительно выросло.

Наталия Мозжакова, директор театра драмы им. А.П. Чехова: «Екатеринбургский зритель благодарный и отзывчивый. Публике понравилось то, что наши спектакли музыкальные, артисты работают живым звуком, много спецэффектов, например, в спектакле «Остров сокровищ», отлично поставленные бои, профессиональная сценическая пластика. Считаем наши гастроли успешными».

И еще одна приятная новость. В Нижнем Тагиле прошел второй областной фестиваль-конкурс театральных капустников под названием «Золотая кочерыжка». Наши артисты вместе с главным режиссером Юлией Батуриной показали капустник на тему театральных реформ.

Жюри фестиваля-конкурса оценило умный юмор и оригинальность выразительных средств серовского веселого мини-спектакля и присудило чеховцам третье призовое место, что весьма престижно. Сейчас труппа готовится к новой майской премьере и областному театральному фестивалю «Браво».

[local /wp-content/uploads/2013/04/09-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Тимур Добавлено 10 апреля, 2013 в 09:49

    Я всегда знал, что наш театр самый лучший!!! Браво Чеховцы!!! Так держать!!! Рад что в нашем городе есть вы!!!

  • Автор: Елена Добавлено 10 апреля, 2013 в 19:02

    Наши «Чеховцы» молодцы! Профессионалы с большой буквы! Творческих успехов вам, друзья!

  • Автор: зритель Добавлено 16 апреля, 2013 в 21:56

    Поклон на «Мадам Роза» был самый обычный)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.