Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Как воздействовать на должников? Этот вопрос обсуждали на брифинге

Как воздействовать на должников? Этот вопрос обсуждали на брифинге

8 апреля 2013 в 17:56
Категории: Новости

Произведено свыше полутора тысяч отключений, ведутся судебные разбирательства. Как воздействовать на должников? Этот вопрос обсуждали на брифинге, который состоялся в администрации. Сначала должников предупреждают в письменной форме о необходимости оплаты. Затем с ними могут заключить соглашение о планомерном погашении задолженности. В том случае, если вопрос не решается, применяются крайние меры. Дело доходит и до суда. Исковых заявлений в нынешнем квартале подано свыше 400, на сумму свыше семи миллионов рублей. В настоящее время таким образом взыскано около трех миллионов.

Некоторым гражданам, как отмечалось на брифинге, государство предоставляет помощь на оплату жилья и услуг ЖКХ.  Речь идет о субсидиях. В 2012 году данный вид социальной поддержки получили свыше 2 тысяч серовских семей. Что касается нынешнего года, то на эти цели выделено порядка 40 миллионов.

Евгений Преин, Глава администрации Серовского городского округа: «Я отчасти понимаю, что люди находятся в разных жизненных условиях. Нужно разбираться, понять причину. По сравнению с прошлым годом, мы лучше освоили направление субсидий. На сегодняшний день в этом направлении освоено около 30 миллионов рублей. И это не предел».

[local /wp-content/uploads/2013/04/08_brifing-tvs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: проходила мимо... Добавлено 8 апреля, 2013 в 17:59

    у нас отключили отопление у всего дома…только обидно, кто-то платит во время и страдает((

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 8 апреля, 2013 в 18:25

    Как воздействовать на должников? Этой «проблеме» в обед сто лет,и пора уже не «обсуждать»,а головой работать!

  • Автор: Читатель Добавлено 8 апреля, 2013 в 18:36

    Увеличение количества субсидий не повод для радости. Значит год от года бедняков становится все больше. Господи, не дай мне бог до субсидии скатиться.
    А тех, кто может платить, но забывает, не понимаю, халявщики они, соседи их груз на себе тащат.

  • Автор: герб Добавлено 8 апреля, 2013 в 20:09

    Недавно просматривали тарифообразование при существующем котловом методе…
    в двух соседних энергосистемах тарифы могут отличаться в разы (кто как защитил затраты, если можешь обосновать затраты в разы больше, чем сосед — значит просто удачно защитил свой тариф, сможешь обоснованно (!) поднять затраты -можно защитить еще повышение тарифа))

  • Автор: Анатолий Добавлено 8 апреля, 2013 в 20:13

    Надо работать над уменьшением стоимости услуг и уменьшением потерь. Посмотрите в каком состоянии теплотрассы в городе, отаплиавем улицу.

  • Автор: кто Добавлено 9 апреля, 2013 в 07:54

    В СОЧИ СНЕСУТ БОЛЕЕ 600 САМОСТРОЕВ
    Власти Сочи подготовили полный перечень самовольных строений на территории курорта, которые планируется снести. В «черный список», опубликованный на сайте города-курорта, вошли более 600 объектов самостроя.

  • Автор: PUMA Добавлено 9 апреля, 2013 в 11:48

    Обдираловка натуральная, у нас друзья в центре Казахстана за трешку с пятью прописанными плотят столькоже сколько мы за однушку с двумя прописаными. Одно, что Россия одна из самых богатых природными рисурсами страна. Такое ощушение что у нас отопление прямиком из космоса протянуто БРЕД!!! Коммунальщки ХАПУГИ.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 9 апреля, 2013 в 18:47

    Анатолий

    8.4.2013 — 20:13

    Надо работать над уменьшением стоимости услуг и уменьшением потерь. Посмотрите в каком состоянии теплотрассы в городе, отаплиавем улицу.
    ————————————————————————
    Если бы это было выгодно властям или поставщикам энергоресурсов, давно бы уже внедрили систему энергосбережения и соответственно денежного сбережения…
    Кто будет заботиться о своем кошелке как ни собственник оного?

  • Автор: Анатолий Добавлено 10 апреля, 2013 в 13:08

    Антирейтинг территорий по объему дебиторской задолженности операторов ЖКХ:

    1. Режевской ГО — 181 млн рублей
    2. Артемовский ГО — 135,1 млн рублей
    3. МО «Город Алапаевск» — 74 млн рублей
    4. ГО Первоуральск — 72,8 млн рублей
    5. ГО Богданович — 66,6 млн рублей
    6. Кушвинский ГО — 60,8 млн рублей
    7. Серовский ГО — 56 млн рублей
    8. Талицкий ГО — 55, 5 млн рублей
    9. Асбестовский ГО — 55,3 млн рублей
    10. Камышловский ГО — 54,8 млн рублей
    11. Тавдинский ГО — 53,4 млн рублей
    12. ГО Сухой Лог — 49,6 млн рублей
    13. Полевской ГО — 47 млн рублей

    Источник: http://www.tsg66.ru/novosti/jkh/otopitelnyiy-sezon-podhodit-k-kontsu-sverdlovenergosbyit-ozvuchil-antireyting-dolzhnikov.html

  • Автор: Главбух Добавлено 10 апреля, 2013 в 13:31

    Если пересчитать величину долга на численность населения, мы в списке первые должны быть. Все 6 МО, которые впереди, меньше Серова в 3 раза.

  • Автор: Урка Добавлено 10 апреля, 2013 в 16:58

    Напомним, в середине минувшего года представители государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ впервые откровенно заявили, что государство больше не будет вкладывать сотни миллиардов в ремонт жилого фонда. И Фонд, который за последние пять лет потратил на спасение многоквартирников более 300 млрд рублей, постепенно будет сворачиваться (окончательно прекратит свою работу к 2016 году).

    Буквально через несколько месяцев после таких откровений Госдума проголосовала за поправки в Жилищный кодекс РФ, которые предусматривают создание подобных Фондов регионального масштаба. И теперь каждый субъект РФ обязан создать свой Фонд капитального ремонта (региональный оператор), который будет аккумулировать собранные с населения средства.

    Как уже подробно сообщало «URA.Ru», свердловский Фонд будет создан до конца первого полугодия текущего года. И ранее министр ЖКХ и энергетики Свердловской области Николай Смирнов уточнял, что сейчас под новую структуру верстается областная трехлетняя программа по капремонту свердловских многоэтажек.

    «В программе, которая учтет степень износа многоэтажек региона, все будет четко расписано. Например, через 25 лет такие-то дома нуждаются в замене лифта, а в других многоэтажках пришел срок замены теплоснабжения. На решение регионального оператора будут влиять только технические параметры, обозначенные в программе. Сейчас она разрабатывается», — уточнил Николай Смирнов.

    Как только регион определиться с программой капремонтов, собственникам жилья придется в короткие сроки решать — кому теперь они будут платить за капремонт. Закон позволяет оставить эту функцию за УК или ТСЖ, но если люди не определятся, то деньги автоматически уйдут в региональный Фонд, который возьмет на себя функцию оператора.

    Оба варианта для населения — не идеальны. Фонд, который уже называют не иначе как региональный «общак», будет тратить деньги исключительно на те многоквартирные дома, которые включены в программу. При этом сроки проведения работ и объем вложений также определяет новая структура, а не собственники жилья. Что касается работы УК, то оценку их деятельности могут дать сами жильцы, которые зачастую не знают, куда уходят их деньги. К тому же общеизвестно, что нередко УК составляют завышенные ремонтные сметы и привлекают прикормленных подрядчиков, которые за откат делают вид, что работают.

    Напомним, в Свердловской области собственники жилья платят за капремонт домов с 2003 года.http://ura.ru/content/svrd/10-04-2013/news/1052156247.html

  • Автор: герб Добавлено 11 апреля, 2013 в 13:35

    Власти утвердили Стратегию развития электросетевого комплекса
    Например, в США крупный потребитель платит за сеть в 4-8 раз меньше, чем крупный российский завод платит сейчас. Если убрать перекрестное субсидирование, сетевой тариф на низком напряжении для населения составит 4-5 руб. за 1 кВт ч, что также выше, чем в подавляющем большинстве других стран, указывает он. Подобная стоимость сетей делает нашу электроэнергетику неконкурентоспособной по мировым меркам даже при относительно низких ценах на газ, считает он.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/10972641/seti_konsolidiruyutsya#ixzz2Q8sFi4U1

  • Автор: А вот как! Добавлено 11 апреля, 2013 в 15:10

    Вопрос низкого сбора коммунальных платежей по-прежнему не дает покоя правительству. На сей раз правительственные эксперты готовят наиболее жесткие меры в отношении неплательщиков, предполагающие изъятие квартир у должников – собственников жилья, в том случае, если сумма задолженности превысит 5% от рыночной стоимости недвижимости.Для исключения злоупотреблений начальная цена продажи недвижимости должника на аукционе не должна быть меньше 80% ее официально зафиксированной оценочной стоимости. Разница между вырученной после продажи квартиры суммой и размером задолженности передается должнику.

    В том случае, если после реализации квартиры у должника не остается вообще никакой крыши над головой, в соответствии с законопроектом, у него есть возможность встать на очередь на получение социального жилья. Во время ожидания ему может быть предоставлено жилье из маневренного фонда.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.