Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Вчера открылись малые гастроли екатеринбургского театра кукол

Вчера открылись малые гастроли екатеринбургского театра кукол

5 апреля 2013 в 18:05
Категории: Новости

Вчера спектаклем «Иллюзион» в Серове открылись малые гастроли Екатеринбургского муниципального театра кукол. Артисты из столицы Урала привезли нам лучшие спектакли своего репертуара, адресованные взрослым, молодежи и детям. На вчерашнем представлении после первого спектакля зрители наградили артистов-кукольников настоящими овациями. Отметим, что это обменные гастроли. В эти дни Серовский театр драмы показывает свои лучшие спектакли на цене Екатеринбургского театра кукол.

Гастроли Екатеринбургского театра кукол в Серове проходят в рамках государственной программы «Мастера театра – малым городам Уральского федерального округа» при поддержке губернатора Свердловской области. Гастроли открылись в большом зале Дворца культуры металлургов спектаклем для взрослых и молодежи «Иллюзион», который сами артисты называют золотым фондом театра.

Елена Ильина, заведующая литературной частью Екатеринбургского театра кукол: «Это философский спектакль, состоящий из миниатюр. Этот спектакль можно назвать гимном театру кукол, кукольнику. Как известно, театр кукол вмещает в себя все – от наивности ребенка до мудрости философа. Если внимательно смотреть «Иллюзион», он может не просто очень многое открыть подрастающему поколению, взрослеющей личности, но и что-то перевернуть в душе и в сознании».

Смотрели первый гастрольный спектакль «Иллюзион» Екатеринбургского театра кукол не только взрослые, в зале было много подростков и детей. И все были в восторге. Артистов долго не отпускали со сцены.

У Екатеринбургского театра кукол имидж семейного театра, его девиз «Через сердца детей – к сердцам взрослых». Истории, даже самые серьезные и сложные, рассказанные артистами с помощью кукол, интересны и понятны зрителям всех возрастов.

Театр не был в Серове очень много лет. Поэтому его нынешние гастроли позволят нашему зрителю открыть для себя и полюбить современный театр кукол. Екатеринбургский театр является членом Международного Союза кукольников и считается одним из лучших в России.

Елена Ильина, заведующая литературной частью Екатеринбургского театра кукол: «У нас спектакли обязательно синтетические, где сосуществуют куклы различных систем, в том числе и ростовые. При этом актер всегда в живом плане».

Сегодня и завтра театр кукол из Екатеринбурга покажет в Серове спектакль для семейного просмотра «Щелкунчик», спектакль-концерт «Почему-потому» для самых маленьких, а также «Приключения с обучением или вперед спасатели» для школьников, в котором увлекательно и интересно рассказывается  о том, как правильно вести себя, чтобы жизнь была безопасной.

[local /wp-content/uploads/2013/04/05-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 6 апреля, 2013 в 06:05

    почему не пишите расписание спектаклей??

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.