Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Воспитанники детского дома участвовали в региональном социальном проекте

Воспитанники детского дома участвовали в региональном социальном проекте

4 апреля 2013 в 16:45
Категории: Новости

Уже второй год воспитанники серовского детского дома-школы принимают участие в открытом мероприятии, которое посвящено железнодорожной тематике и проходит в Екатеринбурге. Ребята проявляют свои интеллектуальные и творческие способности, а также знакомятся со сверстниками из других городов. Без подарков в этом году не остался никто. Немного подробнее об этом в репортаже.

Совсем недавно Максим Зарипов открыл в себе еще один талант. Оказывается, он неплохо сочиняет стихи и исполняет их в стиле рэп.  Участвуя в региональном социальном проекте, другие воспитанники детского дома-школы также смогли проявить свои творческие способности. Кроме этого, дети узнали много интересного и познавательного и во время экскурсии по Екатеринбургу.

Светлана Баскакова, руководитель делегации серовского детского дома-школы: «Вот уже второй год в течение каникул благотворительный фонд «Расправь крылья» нас приглашает на прекрасный социальный проект «Открытые двери компании». Этот проект на железнодорожную тематику, где ребята смогли протестировать себя. Это был прекрасный проект, интересный, уникальный тем, что одновременно с 25 по 29 марта в пяти российских городах этот проект начал свой старт. Это Екатеринбург, Москва, Санкт- Петербург, Хабаровск, Новосибирск».

Максим Зарипов:«Специально для завершения проекта сочинил трек в стиле рэп и прочитал его. Я сейчас опять сочинил трек в стиле рэп на свой выпускной про свой детский дом».

Аня Панфилова: «Я ездила первый год, мне понравилось, особенно, когда мы посетили университет. Само здание мне понравилось, учебные кабинеты, общение со студентами. Меня удивило, что там очень большие здания».

Один из тренингов проекта был направлен на повышение коммуникабельности у детей. Ребята подходили к абсолютно незнакомым сверстникам и задавали интересующие их вопросы. Во втором туре дети смогли показать себя как творческие личности. Кроме репера Максима Зарипова, также отметили еще одну воспитанницу детского дома — Диану Пестову, которая исполнила акробатический этюд. Самое интересное оставили на финал. Был организован телемост, во время которого общались участники из разных городов. Из увлекательной поездки воспитанники детского дома вернулись полные впечатлений и радостных эмоций. Всем детям вручили подарки.

[local /wp-content/uploads/2013/04/04-detdom.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.