Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Школьники сегодня закрыли лыжный сезон

Школьники сегодня закрыли лыжный сезон

4 апреля 2013 в 16:44
Категории: Новости

Лыжный сезон завершают городские соревнования на призы Благотворительного фонда «Дети России». Сегодня на стадионе «Металлург» юных спортсменов из школ и лыжных секций города приветствовали организаторы гонки и руководство округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Это хорошая инициатива Благотворительного фонда «Дети России» проводить в конце сезона спортивный праздник для детей. У каждого из них есть возможность ударно завершить лыжный сезон, и, несмотря на неблагоприятные погодные условия, показать хороший спортивный результат».

Более 70 юных спортсменов боролись сегодня за победу в  лыжной спринтерской гонке на 500 метров. Первыми стартовали самые маленькие – учащиеся начальной школы. Конечно, они еще не умеют бегать так быстро и красиво, как старшеклассники, но зато каждый проявил волю к победе и достойно завершил дистанцию.

Никита Шимов, ученик школы № 23: «Я занимаюсь лыжами год. Мне нравится. Сегодня снег хороший, лыжи нормально катили. Я пробежал отлично и рассчитываю получить кубок».

После начальной школы класс мастерства на лыжне демонстрировали старшеклассники, многие из которых занимаются в лыжных секциях. По словам тренеров, среди них много будущих чемпионов.

Победителям гонки в различных возрастных категориях организаторы – Благотворительный фонд «Дети России», металлургический завод имени Серова и администрация города приготовили отличные призы. 24 участника этих соревнований получили денежные сертификаты по тысяче рублей.

[local /wp-content/uploads/2013/04/04-lizhi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.