Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Есть изменения в отчетности в пенсионный фонд

Есть изменения в отчетности в пенсионный фонд

3 апреля 2013 в 17:34
Категории: Новости

С первого апреля, как напоминает пенсионный фонд, начался прием отчета за первый квартал. Следует знать, что в этом году в ряде федеральных законов и нормативных актов произошли изменения, касающиеся как раз приема отчетности от страхователей.

Оксана Чуракова, начальник отдела персонифицированного учета управления ПФР по СГО: «Если страхователи ежеквартально представляли сведения о страховых взносах своих застрахованных лиц, и ежегодно представлялась форма о начисленном заработке, то с этого отчетного периода эта форма объединена в одну, то есть, страхователь будет представлять на каждое застрахованное лицо одновременно и страховые взносы, и сведения о заработной плате. Это нововведение».

В Пенсионном фонде информируют, что на гостевом компьютере выложена обновленная версия программы с новыми формами документов. В связи с этим будут проведены семинары по подготовке и сдаче отчетности, в помощь бухгалтерам и ответственным специалистам.

Оксана Чуракова, начальник отдела персонифицированного учета управления ПФР по СГО: «9 апреля мы приглашаем промышленные предприятия, 10 апреля – бюджетные учреждения и организации, 11 апреля – предприятия всех форм собственности, предприниматели-работодатели».

Начало семинаров в 10 часов, проводиться они будут непосредственно в Пенсионном фонде, в доме быта «Эра», в актовом зале на втором этаже.

[local /wp-content/uploads/2013/04/03-pfr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: читатель Добавлено 4 апреля, 2013 в 12:05

    Режет слух квАртал

  • Автор: медиамагнат Добавлено 4 апреля, 2013 в 16:06

    согласен, надрывный неэфирный голос…

  • Автор: 111 Добавлено 4 апреля, 2013 в 21:20

    Как же Д-О-С-Т-А-Л этот Пенсионный со своими налогами и нововведениями!!!!!!!!!!!! А еще больше достает хамство отдельного инспектора, принимающего отчеты!!!! Честно, НАПРЯГАЕТ!!!

  • Автор: non Добавлено 6 апреля, 2013 в 02:53

    Голос ведущей безусловно …………………
    отмодерировано

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.