Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Новые победы студентов серовского металлургического техникума

Новые победы студентов серовского металлургического техникума

2 апреля 2013 в 17:09
Категории: Новости

Второе призовое место привезли из Режа студенты Серовского металлургического техникума, там, на конференции, они представляли родной город, да не просто так, а на английском языке. И покорили судейство своей оригинальностью.

Филипп Лебедев, студент 3 курса Серовского металлургического техникума (электрики): «Преподаватели помогали мне готовиться. Тема моего доклада была – Серов с высоты птичьего полета. И я представлял фото и видео, которые были сделаны в серовском клубе авиамоделистов, за это им отдельно спасибо».

Надежда Михеева, преподаватель иностранного языка Серовского металлургического техникума: «Считаю, мы выступи очень достойно. Ежегодно мы принимаем участие в подобных мероприятиях, и каждый раз привозим что-то новенькое, интересный опыт. Нынче были у нас и стихи на английском языке о родном городе, и, естественно, было, о чем рассказать. О заводе, о наших знаменитостях».

Завоевывать первые места на различных конкурсных мероприятиях – прочная традиция в Серовском металлургическом техникуме, и на днях она вновь подтвердилась очередными победами студентов и учебного заведения в целом.

Вячеслав Самойлов, студент 2 курса Серовского металлургического техникума (компьютерщики): «На прошлой неделе мы ездили в Нижний Тагил на олимпиаду по машиностроительной и компьютерной графике. Соревнования проходили в 2 этапа. Задания были относительно простые, но отрыв был небольшой, второе место отстало всего на полбалла».

Екатерина Машанова, студентка 2 курса Серовского металлургического техникума (компьютерщики): «В Екатеринбурге проходила межрегиональная олимпиада по нескольким дисциплинам компьютерным. Машиностроительная графика, программирование, офисные программы. Я принимала участие в командном конкурсе графических идей».

Владимир Пухов, студент 3 курса Серовского металлургического техникума (механики): «Я ездил и в Нижний Тагил, и в Екатеринбург, мне понравилось, потому что олимпиады проводились по моей специальности. Нам помогала готовиться наш преподаватель инженерной графики Надежда Николаевна Полякова, за что ей огромное спасибо».

Интересно, ярко, творчески и интеллектуально выступают студенты Серовского металлургического техникума на подобных конкурсах и олимпиадах, и, конечно, впечатляет также сама атмосфера их проведения, общение, непосредственное выступление в конкурсных заданиях, которое дает бесценный опыт и помогает в дальнейшем покорении новых высот.

[local /wp-content/uploads/2013/04/02-smt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гога Добавлено 3 апреля, 2013 в 01:58

    Это что, все студенты?Особенно те, что сидят — ну очень похожи.Первокурсницы, да?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.