Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Вопрос объединения 7 и 20 школ обсуждали сегодня на брифинге

Вопрос объединения 7 и 20 школ обсуждали сегодня на брифинге

1 апреля 2013 в 18:09
Категории: Новости

Вопрос, касающийся объединения двух школ – седьмой и двадцатой – обсуждается уже давно. Сегодня на брифинге с журналистами в управлении образования снова говорили на эту тему. Специалисты управления образования еще раз подчеркнули необходимость этой реорганизации. Тем более, что в нашем городе это уже не первое объединение средних образовательных учреждений.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования администрации Серовского городского округа: «Хочу сказать, опыт есть такой в городе. У нас таким образом работает школа №14 – два здания. На ГРЭСе школа №13 , тоже отдельно начальная и средняя школа. Считаю, и в данном случае это тоже целесообразно, так это один микрорайон».

Подобные изменения ожидаются и в новой объединенной школе. Начальные классы переедут в здание школы №7, а старшеклассники разместятся в двадцатой, там для них созданы все условия. Также на брифинге отметили, что у обеих школ будет общее руководство, что, несомненно, выгодно с экономической точки зрения.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования администрации Серовского городского округа: «Дальше есть ряд вопросов, которые мы решаем для обеспечения качества образования детей – это создание специализированных учебных кабинетов с 5 по 11 класс. Для того, чтобы создать необходимые условия, 20 школа отремонтирована, за 3 года мы её закончили. Теперь будем делать ремонт в школе №7».

Как прозвучало на брифинге, будут выделены средства на ремонт фасада школы №7, а также на смену окон. Самое главное, планируется оборудовать специальный зал для занятий физкультурой, который в настоящее время в образовательном учреждении №7 отсутствует. На брифинге обсуждался еще один важный вопрос, касающийся распределения дошкольников в детские сады. Речь шла о новом детском садике по Зеленой,12, в который скоро передут дети из другого дошкольного учреждения. В детском саду №16 «Тополек» будет проведена реконструкция, которая позволит увеличить там количество мест для дошколят.

[local /wp-content/uploads/2013/04/01-brifing.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.