Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Трудовые пенсии в России выросли на 3,3 процента

Трудовые пенсии в России выросли на 3,3 процента

1 апреля 2013 в 18:15
Категории: Новости

С первого апреля увеличились размеры пенсионных выплат. В частности, трудовые пенсии выросли на 3,3 процента. Социальные — на 1,8 процента. Стоит отметить, что социальную пенсию назначают людям, не имеющим трудового стажа. Её средний размер составит 6 370 рублей.

Помимо этого, с первого апреля на 5 с половиной процентов увеличился размер ежемесячных выплат для федеральных льготников, в том числе инвалидов и ветеранов боевых действий. Размер этой выплаты составит в среднем три тысячи рублей. Специалисты отмечают, что индексация пенсий произошла в связи с увеличением дохода Пенсионного фонда России в 2012 году.

Елена Рыболовлева, заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда в г.Серове и Серовскому району: «Что хотелось бы отметить. Если после увеличения пенсии, размер общих выплат будет меньше, чем прожиточный минимум, то до этой суммы и будет доведена социальная доплата. Есть категория граждан, у которых сумма выплат после увеличения останется прежней, поскольку этот прожиточный минимум в апреле не увеличится. О перерасчет пенсионер узнает при доставке пенсии к нему на дом».

[local /wp-content/uploads/2013/04/01-pfr.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: non Добавлено 6 апреля, 2013 в 00:16

    Просьба не заниматься дезинформацией.

    Это не повышение, а лишь ущербная попытка угнаться за инфляцией…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.