Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В апреле население будут снова обучать правилам пожарной безопасности

В апреле население будут снова обучать правилам пожарной безопасности

29 марта 2013 в 17:18
Категории: Новости

В прошлом году, по словам специалистов, на территории округа произошло 256 пожаров, которые унесли жизни 16 человек. За 3 месяца этого года зафиксировано 45 пожаров. Жертвами огня стал 1 житель Серовского городского округа. С целью напомнить населению о мерах пожарной безопасности в апреле будет проведен традиционный месячник, в рамках которого профилактические мероприятия пройдут в организациях и предприятиях города, учебных заведениях и детских садах.

Печальная статистика случившихся пожаров заставляет задуматься: как нужно себя вести, что предпринять и как не допустить, чтобы огонь калечил и уносил жизни людей. Ответ на эти вопросы знают специалисты пожарных частей. В апреле планируется проведение месячника обучения населения мерам пожарной безопасности.

Евгения Маркус, главный специалист ОНД Серовского и Сосьвинского городских округов: «Запланировано ряд мероприятий, где включено, будет проведение недели пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Традиционно будут проводиться инструктажи, семинары, распространение памяток, листовок. Также будут проводиться совместно с участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних день профилактики, разъяснения, объяснения семьям, детям как правильно себя вести в той или иной ситуации, как действовать в случае возникновения пожара. Также в ходе месячника будут проводиться тренировки по эвакуации людей во всех учреждениях».

За первые 3 месяца года уже случилось 45 пожаров. Один из них унес жизнь человека. Чтобы таких случаев стало меньше в рамках месячника запланирован ряд не только информационных, но и практических мероприятий. Это пожарные учения, конкурсы и игровые программы, тренировки по эвакуации. 30 апреля состоится выставка-парад пожарной техники.

[local /wp-content/uploads/2013/03/29-01.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.