Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Новоселы получили ключи

Новоселы получили ключи

29 марта 2013 в 17:25
Категории: Новости

Областной премьер также посетил трёхэтажный жилой дом № 65 по улице Короленко, который предназначен для переселения 105 человек в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда», реализуемой с участием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Денис Паслер принял участие в торжественной церемонии вручения ключей переселенцам.

Новый трехэтажный дом по Короленко, 65 наполнился сегодня счастливыми голосами. Долгожданное событие — новоселье — отметили более ста серовчан. Это первый дом в нашем городе, который построили и сдали по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ключи от квартир всем жителям сегодня официально вручил Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер.

Денис Паслер, Председатель Правительства Свердловской области: «Уважаемые серовчане, дорогие друзья. Я сегодня у вас с рабочим визитом в городе Серове. Конечно, не мог не заехать в этот дом, посмотреть на него. Потому что вопрос, касающийся переселения, очень важный для всех. Я с огромным удовольствием здесь присутствую. Очень рад, что дома вводятся, строятся и люди получают квартиры. Надеюсь, они будут теплыми, уютными. Я всех искренне поздравляю. Желаю, чтобы и другие дома быстрыми темпами возводились. Область будет помогать. Эти вопросы мы будем решать совместно».

Глава Елена Бердникова также поздравила новоселов с праздником.

Елена Бердникова, Глава Серовского городского округа: «Я благодарна правительству Свердловской области за реализацию этой программы, в том числе на территории Серовского городского округа. От всей души поздравляю вас и хочу сказать, что мы в Серовском городском округе в ближайшее время планируем завершить вручение ключей по всем домам, которые вошли в первую очередь, а также в будущем будем еще выделять участки под строительство других домов».

Помимо ключей от квартир, каждая семья получила подарок в честь новоселья. После этого Денис Паслер торжественно разрезал красную ленточку, и все жители поспешили познакомиться со своим новым жильем. Многие из новоселов до сих пор не верят своему счастью.

Наталья Рожкова:

«Мы очень рады, довольны. Ждали этого долго. Все-таки новое жилье, свой угол. Мы благодарны администрации города. У нас в квартире одна комната. Пока хватит.

Мария Ивановна Лысых:

«Слезы наворачиваются. Даже не верится, что дали квартиру. Столько лет ждала. Большое спасибо».

Людмила Москвина:

« Я даже не думала. Что так разволнуюсь. Когда назвали фамилию. Даже ноги подкосились. Спасибо за то, что есть эта программа»

В рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Серове строится шесть домов. Всего в этом году планируется расселить 510 серовчан.

 

[local /wp-content/uploads/2013/03/29-pasler-dom.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Лёлька Добавлено 29 марта, 2013 в 18:46

    Кому дали квартиры? Гастейбайтерам? Почему не выполняются решения суда, после которого квартира должна предоставляться в первую очередь. Тем ни менее администрацией СГО нарушаются права человека и право на неукоснительное исполнение решения суда.

  • Автор: Валентина Добавлено 29 марта, 2013 в 19:30

    Мы рады за этих жильцов, но когда же нас обрадуют новосельем жилого дома по ул. Карла Либкнехта, который строится вторую пятилетку???

  • Автор: Ната Добавлено 29 марта, 2013 в 20:15

    Старые бараки снесли новые построили.

  • Автор: Аноним Добавлено 30 марта, 2013 в 22:50

    Всех алкоголиков переселенцев в один дом поселили, вот жителям соседних домов то повезло

  • Автор: стояние на месте Добавлено 1 апреля, 2013 в 16:57

    Вспоминая прошлые выборы, Кто бы сомневался , что будущий председатель , Не ВЫИГРАЕТ выборы((((

  • Автор: лёха Добавлено 2 апреля, 2013 в 12:27

    на ул энгельса тоже ветхое жильё стоит, старый дом, давно на очереди стоим,сколько раз ходили в администрацию, а что мы? стройтесь!

  • Автор: non Добавлено 6 апреля, 2013 в 03:21

    не тупите, выясните, чей протеже этот молодой человек и все поймете.
    вы как в ауте полном… сон это или что? длиною в жизнь…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.