Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Общество слепых сегодня отмечает 65-ый день рождения

Общество слепых сегодня отмечает 65-ый день рождения

28 марта 2013 в 18:01
Категории: Новости

Серовское отделение Всероссийского общества слепых сегодня отмечает 65-ый день рождения. Во Дворце культуры металлургов прошло праздничное мероприятие, посвященное этому событию. Около сотни человек присутствовали на торжественном собрании.

«Мы победили тебя, темнота» — так говорят члены Серовского отделения Общества слепых, которое отмечает сегодня свой 65 День рождения. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не падают духом. Кроме членов общества слепых на праздник были приглашены представители администрации, государственных и общественных организаций, коллеги и руководители предприятий. В числе гостей была и глава округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «У вас замечательное общественное объединение с хорошими традициями. Вы делаете очень большое дело, поддерживая сегодня своих товарищей, друзей, показывая тем, кто сегодня не является человеком с ограниченными возможностями, всю ту силу духа, которая есть в человеке. Я от всей души хочу поздравить вас с этим замечательным праздником, желаю обществу процветания и новых идей!»

Сегодня Серовское отделение насчитывает 240 человек. Хотя в далеком 1948 году инвалидов по зрению было всего 20. А, между тем, общество действительно помогает   жить полноценно, организуя спортивные мероприятия и различные встречи, создавая творческие коллективы, которые показали свои умения на празднике для многочисленных гостей.

Сергей Михеев, председатель Серовского отделения Всероссийского общества слепых: «Общество помогает людям быстрее адаптироваться. Своим примером мы показываем вновь вступившим, что потеря зрения – это большая проблема, но это не беда, то есть можно жить, можно радоваться жизни. Стараемся людей поддержать психологически и информационно».

Инвалиды по зрению  могут учиться, работать, воспитывать детей. Для того, чтобы делать это им было значительно легче, им помогают организации и предприятия города. Так, за поддержку и сотрудничество благодарственными письмами были награждены директор металлургического завода Алексей Шрейдер и генеральный директор завода ферросплавов Валерий Фадеев.

[local /wp-content/uploads/2013/03/28-slepie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.