Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Лучшие результаты по пауэрлифтингу показали ветераны

Лучшие результаты по пауэрлифтингу показали ветераны

28 марта 2013 в 17:54
Категории: Новости

На днях наша команда по пауэрлифтингу приняла участие в открытом чемпионате по жиму штанги лежа, который прошел в городе Лесной, и заняла второе общекомандное место. Причем лучшие результаты среди всех спортсменов показали ветераны. Подробнее в сюжете.

Пауэрлифтинг становится все более популярным среди мужчин, в том числе и нашего города. Традиционно среди представителей этого вида спорта проводятся различные соревнования. Одно из таких недавно состоялось в Лесном, спортсмены состязались в жиме штанги лежа. Среди сильнейших спортсменов были и серовчане.

Владимир Малюгин, директор спортивного клуба «Здоровье»: «23 марта мы в очередной раз ездили в Лесной на открытый чемпионат города по жиму штанги лежа. Честь нашего города отстаивала наша команда, наша дружная семья клуба, в количестве 12 человек – 4 первых места, 4 вторых, одно третье. Общекомандное — второе место».

Всего в соревнованиях участвовало около 70 спортсменов из семи городов. Среди них — чемпионы области, Европы и даже мира. Серьезная конкуренция. Свой город серовские пауэрлифтеры представили достойно. Особенно стоит отметить ветеранов – спортсменов в возрасте от 45 лет. Некоторые из них занимаются меньше года, а уже достигли отличных результатов.

Юрий Третьяков, участник соревнований (1 место): «Я уже третий раз на соревнованиях. Вот, занял первое место среди ветеранов. Впечатления хорошие. Чемпионат проведен на хорошем уровне, все довольны. Оснащение хорошее, отношение к спортсменам замечательное. Теплая дружеская обстановка».

На этом серовские спорстмены не собираются останавливаться. Сейчас усиленно готовятся к следующим соревнованиям — в Екатеринбурге и Челябинске. Подобные турниры планируется провести и у нас. В День города в Серове за главный приз поборются спортсмены из городов Северного управленческого округа.

[local /wp-content/uploads/2013/03/28-pauerlifting.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 28 марта, 2013 в 22:13

    главное успейте вовремя «завязать» с этим спортом, пока инвалидом не стали

  • Автор: анониму Добавлено 29 марта, 2013 в 13:19

    шнурки себе завяжи, а то мало ли ….

  • Автор: Ананисту Добавлено 30 марта, 2013 в 08:36

    Главное берегись сосулек. Мало ли на маковку упадет.

  • Автор: Аноним Добавлено 30 марта, 2013 в 21:36

    эта шутка видимо только интелекту штангиста понятна… ХА ХА

  • Автор: non Добавлено 6 апреля, 2013 в 03:30

    оккупация клуба здоровье.

    кто эти люди?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.