Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Министр культуры области Павел Креков посетил Серов

Министр культуры области Павел Креков посетил Серов

25 марта 2013 в 17:18
Категории: Новости

В канун Дня работника культуры наш город посетил министр культуры Свердловской области. Прежде всего, Павел Креков поздравил работников этой сферы с их профессиональным праздником, после чего, побывал в серовском театре драмы, где посмотрел спектакль под названием «Чморик». Подробности визита – в репортаже.

О Серовском драматическом театре министр культуры был наслышан давно. А потому, приехав в Серов, он с удовольствием посмотрел уже известный в городе спектакль «Чморик». В минувшие выходные Павел Креков побывал практически во всех серовских учреждениях культуры, пообщался с их руководителями. В ходе разговора обсуждались как текущие вопросы, так и перспективные направления.

Павел Креков, министр культуры Свердловской области: «У нас есть программы, в которых участвует Серов. Разговор идет скорей о том, чтобы расширить участие Серова в этих программах. Я уже сказал, что мне интересна судьба Серовского театра, он не в самых простых условиях. Знаю, что они до сих пор не имеют собственного здания. Наличие театра в городе, достаточно крупном – вещь принципиальная. Думаю, наступило время, когда мы должны говорить о строительстве нового здания для театра».

Весьма оптимистичные прогнозы и по заработной плате работников культуры. По словам министра, в этом году в Свердловской области ожидается её значительное повышение, примерно на 20-30 процентов. Павел Креков провел в Серове два дня, на торжественном собрании он поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником.

[local /wp-content/uploads/2013/03/25-ministr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё. Добавлено 25 марта, 2013 в 19:10

    Чего лапшу то на уши вешать «наш город посетил министр культуры»….ЦУ приехал давать накануне выборов!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.