Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Школьники посетили ярмарку вакансий учебных мест

Школьники посетили ярмарку вакансий учебных мест

21 марта 2013 в 17:34
Категории: Новости

Сегодня во Дворце культуры металлургов прошла ежегодная ярмарка вакансий учебных мест. Выпускники серовских школ познакомились со всеми училищами, техникумами и вузами, которые располагаются в Северном управленческом округе. А те, кто еще не определился с будущей профессией, прошли тестирование.

Куда пойти учиться после школы? Ответ на этот вопрос искали ученики 9 и 11 классов на ярмарке вакансий учебных мест, которая состоялась сегодня во Дворце культуры металлургов. Некоторые старшеклассники уже определились со своей будущей профессией, однако есть и те, которые до сих пор не знают, кем станут в будущем, а значит, вопрос об учебном заведении, в котором они получат специальность, остается открытым.

Анастасия Зырянова, Маргарита Костылева, ученицы 9 класса школы №14:

– Кем ты хочешь стать в будущем?

— Менеджером.

-А в какой институт собираешься?

-Еще не выбрала.

— А я хочу поступать в гуманитарный институт.

Сергей Трефилов, ученик 11 класса школы №19:

— На сегодняшней ярмарке я узнал для себя много нового, что у нас в городе есть много разных профессий. Среди них есть и парикмахеры, и железнодорожники, и другие.

Я сделал свой выбор. Пойду учиться в железнодорожное училище на помощника машиниста.

Алла Кудрявцева, начальник отдела профессионального образования Серовского центра занятости:

— Сегодня в ярмарке вакансий учебных мест принимают участие профессиональные учебные заведения: начальные, средние и высшие. В том числе и наши гости – центр занятости города Краснотурьинска. Ярмарку посетило около 700 человек. Это родители, педагоги, а главное, ученики, выпускники старших классов школ Серовского городского округа».

Школьники могли познакомиться с каждым из учебных заведений. Была возможность пообщаться с представителями техникумов, ВУЗов в фойе или изучить наглядные пособия и раздаточный материал. Также желающие могли пройти специальный тест, который помогает ученикам выбрать своё призвание. В малом зале состоялась самая интересная часть ярмарки — это творческие презентации всех образовательных учреждений. Школьники получали полезную информацию, только в более интересной и даже шуточной форме.

[local /wp-content/uploads/2013/03/21-iarmarka-vakansiy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.