Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Произошли изменения в предоставлении компенсации расходов на ЖКХ услуги

Произошли изменения в предоставлении компенсации расходов на ЖКХ услуги

20 марта 2013 в 17:26
Категории: Новости

Важная информация для граждан, имеющих льготы. Произошли изменения в предоставлении компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги. Серовчанам необходимо срочно подать заявление для изменения способа доставки денежных средств.

Многие жители города не в силах оплачивать жилищно-коммунальные услуги вовремя. Для них есть несколько вариантов. Они могут подать заявление на получение субсидии — денежных средств, которые выделяются из бюджета в помощь гражданам на оплату жилищных услуг. Кроме того, существует категория льготников, имеющих право на предоставление компенсации расходов на коммунальные платежи. В их число входят: инвалиды, труженики тыла, реабилитированные, многодетные семьи, ветераны и другие. В Серове зарегистрировано около 22 000 льготников. С начала года произошли изменения по выплатам этих компенсаций.

Наталья Гладкая, начальник отдела по предоставлению компенсаций ЖКХ: «Хочу довести сведения льготников, оформивших компенсацию расходов в счёт оплаты жилищно-коммунальных услуг, о необходимости в срочном порядке подойти в отдел по предоставлению компенсации расходов и написать заявление по изменению способа доставки. Компенсацию можно получить через отделение Сберегательного Банка, предоставив сберкнижку или договор на пластиковую карту, или получать компенсацию дома через фонд «Милосердие».

Стоит отметить, что производить коммунальные платежи необходимо до 25 числа. Так как на следующий день формируется список льготников, не оплативших услуги, и рассылаются уведомления о сумме задолженности. Если по истечении трёх месяцев платежи не поступили, выплата компенсаций приостанавливается. Предоставление льгот возобновляется после заключения договора реструктуризации, либо после полного погашения долга.

Наталья Гладкая, начальник отдела по предоставлению компенсаций ЖКХ: «В случае смерти льготника выплату компенсации могут получить родственники льготников. Если льготник проживал не один, родственники должны подойти в отдел по предоставлению компенсации в течение четырёх месяцев и написать заявление о недополученной компенсации. Если льготник был одиноко проживающим, родственники должны подойти в течение шести месяцев. Мы здесь выдадим справку для нотариуса».

Если возникли вопросы по выплатам и начислению льгот на оплату коммунальных платежей, вам необходимо обратиться в отдел предоставления компенсаций по адресу: Заславского 15/6, либо позвонить по телефону 6-00-16.

[local /wp-content/uploads/2013/03/20-subsidii.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.