Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Младшие школьники встали на лыжню

Младшие школьники встали на лыжню

20 марта 2013 в 17:18
Категории: Новости

Около сотни младших школьников Серовского городского округа вышли на лыжню. Соревнования прошли сегодня на стадионе «Строитель». Организаторы спринта – комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации округа и центр спортивных сооружений – подготовили призы каждому участнику.

Дети до 10 лет из школ Серова и Серовского района приняли участие в Первенстве города по лыжному спринту. Эти традиционные соревнования прошли в рамках декады лыжного спорта. Всего в гонке приняло участие около сотни учащихся начальных классов.

Александр Вовяков, главный специалист Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Серовского городского округа: «Система проведения: мы проводим в начале пролог среди девочек, потом среди мальчиков. По итогам пролога 8 девочек и 8 сильнейших мальчиков разбиваются на 2 полуфинала. По 2 человека из полуфинала выходит в финал. По итогам финала мы будем знать победителей и призеров. Каждый участник получит сладкий приз и памятную атрибутику».

Первыми на лыжню вышли девочки. Трасса в 500 м. была одинаковой для всех участников, но  не для всех оказалась легкой. Система сложных поворотов и наличие соперников заставляли бежать быстрее.

Алина Габова, 10 лет, пос.Красноглинный, участница спринта: «Я занимаюсь лыжами с 1 класса. Я легко пробежала 500 м. Это мне дает много здоровья и сил».

Софья Артюшевская, 9 лет, школа №15, участница спринта: «Я старалась бежать. Мне было очень тяжело, но я все равно пробежала. Я в школе занимались, бегали на лыжах».

По итогам лыжных соревнований все участники будут награждены. Но все же главная награда – это крепкое здоровье, хорошее настроение и возможность найти новых друзей в лице своих соперников.

[local /wp-content/uploads/2013/03/20-liji.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.