Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Масленице механики посвятили соревнования и конкурсы на «Снежинке»

Масленице механики посвятили соревнования и конкурсы на «Снежинке»

18 марта 2013 в 17:49
Категории: Новости

Дружный коллектив Серовского механического завода в прошедшую субботу повеселился на славу. Уже второй год заводчане отмечают  «Масленицу» на полюбившемся месте – лыжной базе «Снежинка». Всеобщему веселью сопутствовала замечательная погода. Организаторы постарались, чтобы все, и взрослые, и дети, получили массу удовольствия и приятных впечатлений.

Алексей Безматерных, специалист по спорту ОАО «Серовский механический завод»: «У нас выставились команды 9 цехов, еще подразделения и службы. В среднем около 70 человек. Это достаточно много. Конечно, у людей присутствует и спортивный дух,  но все-таки основное здесь – не спорт, а просто развлечение, активный отдых».

Много разных конкурсов дали механикам возможность проявить себя. В игре «Дартс» и в стрельбе определили самых метких участников. Были и  шуточные соревнования – бои на подушках. Но, пожалуй, самое массовое и любимое развлечение на «Масленице»  – это перетягивание каната. Мужчины из разных цехов и подразделений предприятия боролись за звание самого дружного и сильного коллектива, при этом за них болели представительницы прекрасного пола.

Руслан Шиманов, цех №9 ОАО «Серовский механический завод»: «Сидеть дома скучно. Надо чем-то заниматься, повидать коллег по работе, увидеть знакомых».

Вера Виноградова, цех №9 ОАО «Серовский механический завод»: «Мы собираемся коллективом всегда. Это отдых, общение. Всегда хорошо здесь. На этом празднике я даже выбрать не могу, где лучше участвовать. Мне понравилось все. Вот, пробежали по километру с девочками».

Даниил Анетько, цех №5 ОАО «Серовский механический завод»: «Работаю 3,5 года на заводе. Нравится, что на заводе проводятся мероприятия различного вида. Сейчас мы командой заводской тренируемся на эстафету. Начальство поддерживает, заботится о спортсменах. Я рад этому».

По традиции, масленица у заводчан завершилась сжиганием чучела. Таким образом, механики дружно и весело встретили весну. Пока не начал таять снег, на «Снежинке» планируется провести закрытие лыжного сезона.

[local /wp-content/uploads/2013/03/18-mehaniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.