Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В планах у театра обменные гастроли, «Славянский венец», «Браво» и Пятигорск

В планах у театра обменные гастроли, «Славянский венец», «Браво» и Пятигорск

14 марта 2013 в 17:23
Категории: Новости

Сегодня на пресс-конференции директор Серовского театра драмы Наталия Мозжакова рассказала журналистам о предстоящих главных событиях второй половины нынешнего 71-го театрального сезона. В мае зрители увидят премьеру спектакля «Самоубийца. Пробуждение» по одноименной пьесе Николая Эрдмана в постановке Петра Незлученко. Репетиции уже идут. Ну, а в марте чеховцы приглашают театралов вместе с ними отпраздновать Международный День театра.

Наталия Мозжакова, директор театра драмы им. А.П. Чехова: «К этому празднику мы приготовили большой театральный концерт-капустник. Ждем наших зрителей в конце марта на веселое, теплое и дружеское мероприятие в кругу актеров Серовского театра драмы. Затем в Серове впервые состоятся большие гастроли при поддержке губернатора и Министерства культуры области. Это обменные гастроли с Екатеринбургским театром кукол. Театр кукол приезжает со спектаклями в Серов, а мы со своими постановками едем в Екатеринбург и будем работать на площадке театра кукол».

Нынче весной у чеховцев также большая фестивальная программа. Лучшие спектакли Серовской драмы увидят зрители многих городов России.

Наталия Мозжакова, директор театра драмы им. А.П. Чехова: «Буквально вчера пришла приятная новость о том, что спектакль «Банкрот» вошел в афишу московских фестивалей. Мы едем на международный фестиваль «Славянский венец» в Москву. Кроме того, примем участие в областном фестивале «Браво» с молодежным спектаклем «Дело чести» и спектаклем для всей семьи «Остров сокровищ». А еще впервые участвуем в фестивале малых городов России в Пятигорске, который проходит под девизом «Театры России – Северному Кавказу». В Пятигорске покажем спектакль «Мадам Роза». Критики оценили все театральные работы, представленные Серовским театром драмы».

И как сообщила на пресс-конференции Наталия Мозжакова, в принятой концепции развития театрального дела в Свердловской области на период до 2020 года запланировано строительство здания театра в Серове. Серовская труппа, а вместе с ней и все поклонники театра надеются, что это решение воплотится в жизнь.

[local /wp-content/uploads/2013/03/14-teatr.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.