Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Тамара Колеватова - 40 лет в швейном деле

Тамара Колеватова — 40 лет в швейном деле

13 марта 2013 в 17:38
Категории: Новости

В профессии Тамара Сергеевна Колеватова – без малого, почти сорок лет. И выбрана она была сразу, и, как говорится, без вариантов. В школе все мечтали кем-то стать, часто меняя свои решения, но Тамара Сергеевна определилась на всю жизнь, выбрав швейное дело.

Тамара Колеватова, модистка-шапочница: «После окончания поступила на курсы портных. Начинала работать в КБО модисткой-шапочницей, потом проходили стажировку в Свердловске. Заочно окончили институт – Омский технологический. Затем перешли работать в «Эру», потом – сюда».

В швейном ателье «На Зеленой, 10», которому исполнилось уже 4 года, с первого дня работает дружный коллектив высочайших профессионалов, известный не одному поколению серовчан. Эти золотые руки создают и эксклюзивные модели, и дают вторую жизнь любимым вещам. Ну, и, конечно, головные уборы – такой важный предмет и аксессуар в гардеробе и мужчин, и женщин. За ними – только к такому мастеру!

Тамара Колеватова, модистка-шапочница: «В основном, база наработана, конечно. Заказчики уже – целые династии. Когда-то, допустим, дочерей обшивали, теперь уже и внуков. За эти годы сложилось так, что у многих, да, есть свой домашний мастер».

Ирина Новоселова, руководитель швейного ателье «На Зеленой, 10»: «Мы очень давно знакомы. Тамара Сергеевна – очень компанейская, веселая, заводная. Кроме того, что она – высочайший профессионал, все может, в коллективе на нее всегда можно положиться».

Общаясь сегодня с коллективом швейного ателье, было очень приятно слышать, как его сотрудницы говорят о любимой работе, с каким уважением отзываются о своих коллегах. Ценят их мастерство, уникальное в своем роде. И один из секретов столь успешного дела – именно во взаимопонимании, уважении друг друга, в слаженности рабочего процесса. Это же чувствуют и видят заказчики, которые получают только высококачественное выполнение заказа.

[local /wp-content/uploads/2013/03/13-otelie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.