Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Масленичную неделю отмечают серовские дошколята

Масленичную неделю отмечают серовские дошколята

13 марта 2013 в 17:35
Категории: Новости

Провожают зиму и встречают весну в Серове практически во всех учреждениях. В мероприятиях, которые проходят в рамках масленичной недели, с удовольствием принимают участие и дети, и взрослые. Большой и дружный коллектив детского сада № 15, к примеру, приготовил сегодня концертные номера и чаепитие с блинами – традиционным кушаньем во время Масленицы.

Сколько веселья и задора на народном празднике! В детском саду № 15 устроили настоящие проводы зимы. Вместе с воспитанниками радовалась и сама Масленица, и другие известные сказочные персонажи. А в конце ко всем присоединилась красавица-Весна, собравшая детей в дружный хоровод.

Наталья Конева, заведующая детским садом № 15 «Золотая рыбка»: «В городе проводятся праздничные мероприятия, которые дают возможность приобщиться детям и взрослым к древним традициям празднования проводов зимы. Вот и наш детский сад придерживается этих традиций. Очень приятно поблагодарить всех работников детского сада за слаженную работу, творчество, доброе отношение к детям. А также хотелось бы сказать, что наше учреждение тесно сотрудничает с детской библиотекой в поселке, и данную преемственность вы сегодня также увидели».

На празднике было много состязаний, игр и забав. Ребята бегали на перегонки, переобувались в валенки, катались на необычных самоходных санках, скакали на лошадках. И, конечно, танцевали и пели. Ну, а после праздник продолжился, как водится, – чаепитием с блинами и катанием на лошадях.

[local /wp-content/uploads/2013/03/13-maslenica.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.