Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В ДКМ открылась художественная выставка «Праздник весны»

В ДКМ открылась художественная выставка «Праздник весны»

7 марта 2013 в 16:38
Категории: Новости

Сегодня во Дворце культуры металлургов в 11-й раз открылась традиционная художественная выставка «Праздник весны», посвященная Дню 8 Марта. В экспозиции представлены живописные и графические работы 10 художников из Серова, Карпинска и Краснотурьинска. Инициатором проведения этого популярного весеннего вернисажа в нашем городе является член Союза художников России Андрей Айзов.

Трудно найти человека, который бы не любил природу. Но лишь единицам удается передать красоту, гармонию и поэзию мира в словах на бумаге или красками на холсте. Пейзажные картины, представленные на выставке  «Праздник весны» во Дворце культуры металлургов, – это больше, чем простое любование природой, ведь художники вкладывают в свои полотна свои мысли, душу, свои представления о жизни и красоте. Поэтому люди мыслящие и восприимчивые к искусству откроют для себя на этой выставке много нового и интересного.

11 лет назад инициатором первого весеннего вернисажа ко Дню 8 Марта был член Союза художников России Андрей Айзов. С тех пор он и его друзья-художники организуют выставки в честь женщин.

Андрей Айзов, член Союза художников России: «На этой праздничной выставке мы представляем, в основном, пейзажи и натюрморты, ведь природа и цветы всегда радуют зрителей, всегда настраивают на позитив, люди уходят с выставки с хорошим настроением».

Выставка «Праздник весны -2013» представляет сообщество известных художников Серова, Краснотурьинска и Карпинска. С недавних пор наш город стал столицей выставочной деятельности на Северном Урале. Именно в Серове авторы представляют на суд зрителей свои новые работы. Впервые в праздничной выставке участвуют и женщины-художницы.

Андрей Айзов, член Союза художников России: «Участие женщин-художниц из Карпинска и Краснотурьинска украсило выставку, их картины теплые, добрые, очень талантливые, думаю, оценят и зрители».

Наталья Мозырева, художник, преподаватель колледжа искусств /г.Краснотурьинск/: «Для меня стены Дворца культуры металлургов родные, здесь я училась в студии у Сергея Кодолова, это мой первый учитель в искусстве. И мое участие в этой выставке, в какой-то степени, дань благодарности ему. Для меня весна – это цветы».

Праздничная художественная выставка во Дворце культуры металлургов «Праздник весны» открылась сегодня и будет работать весь март. Приходите увидеть красоту, порадоваться таланту авторов и почувствовать приближение лета. В экспозиции представлены – живопись, графика, разные жанры и творческие стили.

[local /wp-content/uploads/2013/03/07-vistavka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.