Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Стартовал турнир по хоккею с шайбой

Стартовал турнир по хоккею с шайбой

7 марта 2013 в 16:41
Категории: Новости

Сегодня на стадионе «Металлург» стартовал турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти легендарного серовского спортсмена Льва Моисеева. В соревнованиях приняли участие 4 команды из разных городов области. На ледовой арене побывала и наша съёмочная группа. Легендарный серовский спортсмен и Почётный гражданин города. Даже на заслуженном отдыхе он оставался помощником тренеров и продолжал пропагандировать здоровый образ жизни. Сегодня стартовал турнир по хоккею с шайбой памяти Льва Моисеева. Между 4 командами завязалась борьба за кубок этих соревнований. На лёд вышли молодые спортсмены из Серова, Нижневартовска и Нижнего Тагила.

Кирилл Брагин, тренер команды «Металлург — 2002»: «Мы второй год подряд проводим традиционный турнир, посвящённый заслуженному тренеру Льву Павловичу Моисееву, среди детских команд 2002 года. На нашем турнире участвует 4 команды – команда «Металлург-2002» и «Металлург-2001». Плюсы турнира это игровая практика, получение игрового опыта, встречи детей, популяризация хоккея в городе Серове. В первую очередь праздник для детей».

Сегодня на ледовой арене «Металлург» встретились 2 хоккейных клуба: тагильский «Спутник» и серовский «Металлург — 2001». Уже на первых минутах встречи между ними завязалась нешуточная борьба. На трибунах собрались любители хоккея. Все с интересом наблюдали за развитием событий – было на что посмотреть, – высокие скорости, жёсткий прессинг у обоих ворот, опасные моменты. Также сегодня прошла встреча между клубами «Филин» из города Нижневартовска и серовским «Металлургом-2002». Обе команды усиленно тренировались, чтобы продемонстрировать достойную игру.

Глеб Бармин, хоккеист команды «Металлург — 2002»: «Мы сегодня выиграли 7:4 у команды из Нижневартовска «Филин». Реализовали все свои моменты. Минус в том, что небольшие ошибки в обороне — и сразу получили шайбу в свои ворота».

Турнир, посвящённый памяти легенды серовского спорта Льва Моисеева будет проходить 3 дня. 9 марта состоятся финальные игры, затем торжественное закрытие и награждение команд.

[local /wp-content/uploads/2013/03/07-hokkey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 8 марта, 2013 в 12:42

    Металлург 2002г МОЛОДЦЫ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!

  • Автор: заводчанин Добавлено 9 марта, 2013 в 10:50

    Команды играют,а где болельщики.Только мамы да папы человек 20.И как всегда никакой информации о турнире.

  • Автор: Христина Рогожникова) Добавлено 10 марта, 2013 в 18:42

    Молодцы=*

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.