Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Преступность среди несовершеннолетних – острая проблема

Преступность среди несовершеннолетних – острая проблема

7 марта 2013 в 16:44
Категории: Новости

Серовской прокуратурой в прошлом был отмечен рост преступности среди несовершеннолетних. Однако, в 2013 наметилась положительная тенденция. Вызывает опасение другой вопрос – привлечение к ответственности родителей за ненадлежащее воспитание своих детей. Часто вместе с этим выявляются случаи жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним. В прошлом году зафиксировано шесть подобных преступлений. Что касается 2013-го – к уголовной ответственности привлечена жительница поселка Андриановичи, которая в течение долгого времени безответственно относилась к воспитанию своих пятерых детей.

Елена Долматова, помощник Серовского городского прокурора: «Многодетная мать в течение длительного периода умышленно ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию детей, жестоко обращалась с ними. Систематически оставляла детей без питания, без присмотра, в холоде. Дети оставались без еды, необходимой одежды. Были грязные. У них отсутствовало постельное белье. При изъятии у детей выявлены различные заболевания. Мать ведет аморальный образ жизни, пособия тратила не по назначению. Все эти условия угрожали детскому здоровью».

[local /wp-content/uploads/2013/03/07-prokyratyra.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ник Добавлено 7 марта, 2013 в 18:51

    да им бы только когото привлекать к ответсвенности , уроды мусорские , наоборот помочь людям нефига немогут

  • Автор: 4455 Добавлено 12 марта, 2013 в 06:39

    Ник мусор ты им с таким мусором боротся приходится иди в прокуратуру и скажи им,конечно прятотся в инете и писать из подтежка все гаразды.Если ты такой молодец то приди и подскажи как помогать безбашенным подросткам

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.