Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Коллегия проанализировала реализацию программы развития сельских территорий

Коллегия проанализировала реализацию программы развития сельских территорий

6 марта 2013 в 17:43
Категории: Новости

Сегодня на заседании коллегии были рассмотрены главные социально-экономические итоги развития Серовского городского округа и результаты выполнения муниципальных целевых программ. В своем докладе председатель комитета экономики Светлана Просапина, в том числе, проанализировала и реализацию программы развития сельских территорий нашего округа. Отмечалось, что средства были выделены на жилищное строительство, развитие сети дошкольных учреждений и модернизацию системы общего образования, благоустроительные, дорожные работы, на решение коммунальных проблем. Всего на эти цели из бюджетов трех уровней – местного, областного и федерального – было выделено более 20 миллионов рублей.

Коллегия обсудила основные направления развития сельских территорий на предстоящие три года. По предложению главы Серовского городского округа Елены Бердниковой, эта муниципальная целевая программа нуждается в доработке. В апреле уточненный проект программы вновь будет вынесен на обсуждение коллегии.

Светлана Просапина, председатель комитета экономики администрации СГО: «В 2013 году осуществление программы продолжится. Запланировано строительство жилых домов в двух населенных пунктах, реализация муниципальной программы «Чистая вода на селе», развитие в сельских территориях малого предпринимательства, ввод дополнительных мест в дошкольных учреждениях и другие мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие. Всего на эти цели планируется выделить более 10 миллионов рублей».

[local /wp-content/uploads/2013/03/06-tvs-kollegia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.