Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / У педколледжа 2 место в областном конкурсе агитбригад

У педколледжа 2 место в областном конкурсе агитбригад

5 марта 2013 в 16:49
Категории: Новости

2-е место в конкурсе агитбригад среди педколледжей Свердловской области заняла команда будущих педагогов из Серова. Десятиминутная миниатюра с ангелом и чертом, ведущими спор за душу абитуриента, завоевала победу в номинации «Открытие года».

В конкурсе агитбригад педагогических колледжей Свердловской области, который прошел в Ревде в последний день февраля, участвовали 13 команд. Серовские студенты заняли второе место. Кроме того, наша команда отмечена как лучшая в номинации «Открытие года».

Ирина Мамина, педагог–организатор ГБОУ СПО СО «Северный педагогический колледж»: «Данная агитбригада хорошо отражает, как абитуриент постоянно думает, размышляет, куда ему лучше пойти учиться, какой профессией овладеть. И здесь показаны все плюсы педагогической профессии. Еще, конечно, постоянно необходимо совершенствовать свои профессиональные навыки. И вообще, показать студенческую жизнь, какая она интересная, насыщенная, что случайных людей не должно быть в нашей профессии».

Домашнее задание на тему  «Я б учителем пошел – пусть меня научат!» серовские студенты выполнили с задором и в необычной форме. На сцене сразу два мистических персонажа (ангел и черт) сражались за душу абитуриента. Итогом 10 минутной миниатюры стал правильный выбор профессии.

Михаил Ившин, студент 1 курса, участник агитбригады: «Мне это очень понравилось. Было очень много эмоций. Также получил приз зрительских симпатий. Подарили альбом. Хорошо съездили, понравилось».

Ирина Борисова, студентка 2 курса, капитан команды: «Мы с первого курса с девочками вместе везде участвуем. И Мишу взяли за то, что тоже активный такой. И всем интересно. Немножко страшно было, боишься, нервничаешь. Но все равно у нас хорошо получилось. Даже лучше, чем на репетициях. Всем понравилось».

Конкурс агитбригад «За нами будущее!» оценивался по 5-бальной системе, и до победы будущим серовским педагогам не хватило всего полбалла. Зато победила молодость, студенческий задор и хорошее настроение.

[local /wp-content/uploads/2013/03/05-pedkolledzh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: еек Добавлено 15 мая, 2013 в 09:37

    апп

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.