Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Прошел слет отрядов юных инспекторов, посвященный 40-летию движения ЮИД

Прошел слет отрядов юных инспекторов, посвященный 40-летию движения ЮИД

28 февраля 2013 в 17:13
Категории: Новости

Дорожную азбуку они знают от «А» до «Я». Сегодня в Серове прошел слет отрядов юных инспекторов, посвященный 40-летию движения ЮИД в России. Школьников поздравили глава округа, сотрудники ГИБДД и наша съемочная группа.

Торжественное построение участников слета состоялось в фойе центра детского творчества. Командиры представили свои отряды и доложили об их готовности. Школьники уже не раз принимали участие в различных акциях,  вместе с инспекторами Серовской ГИБДД напоминали жителям города правила безопасного поведения на дорогах. Однако, сегодня повод для встречи особенный.

Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО МВД РФ «Серовский»: «Сегодня слет посвящен 40-летию движения юных инспекторов дорожного движения. В нашем городе имеется 20 отрядов. Сегодня дети из всех центральных школ принимают участие. Команды состоят из шести человек. Ребята отчитываются за свою работу за год.

Также школьникам было дано домашнее задание. Ребята подготовили наглядную агитацию по пропаганде дорожного движения».

Настя Аржеловская: «Я нашла для себя новых друзей, поддержку. Я научилась вести себя правильнее. В чем-то стала лучше. Начала участвовать в разных акциях, мероприятиях…».

Торжественная часть мероприятия состоялась в актовом зале. Школьников и их руководителей приветствовала глава Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава округа Серовского городского округа: «Ребята, хотелось бы сказать, что вы занимаетесь замечательным делом. Хочется, чтобы не только вы, ребята, но и взрослые принимали участие в подобных мероприятиях. К сожалению, чаще всего, по вине взрослых и страдают дети на дорогах. Поэтому вы совместно с сотрудниками ГИБДД Серовского городского округа проводите постоянные рейды. Напоминаете нам, взрослым, водителям, как необходимо уважать друг друга».

Руководитель Серовской ГИБДД Михаил Тухто поздравил школьников со знаменательной датой, поблагодарил их за сотрудничество. Также на мероприятии были отмечены почетными грамотами самые активные и опытные борцы за безопасность на дорогах – это юные инспекторы школы №22 и их руководитель.

Людмила Мокрецова, педагог-организатор школы №22: «Наш отряд создан в 2006 году. Это первый отряд в городе. Это уже второе поколение. Работаем мы именно с дошкольными образовательными учреждениями».

Все восемь команд представили интересные творческие номера. Своими песнями и танцами ребята призывали школьников быть бдительными на проезжей части и не забывать о правилах дорожного движения. Кроме того, участники слета приглашали всех желающих стать юными инспекторами.

[local /wp-content/uploads/2013/02/28-uid.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.