Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В 22 школе прошел муниципальный этап конкурса «Я-исследователь»

В 22 школе прошел муниципальный этап конкурса «Я-исследователь»

27 февраля 2013 в 17:28
Категории: Новости

Долгий, непростой, но увлекательный исследовательский процесс позади, сегодня – представление проделанной работы на суд жюри конкурса «Я – исследователь» (на базе школы № 22). Темы в секциях «естествознание», «физика, техника», «гуманитарная» — самые разные. Младшие школьники изучили и народные промыслы, и тайны улиц нашего города, и красную книгу, и оранжерею на подоконнике, и волшебные свойства шоколада, и секреты Черного моря, а также фантазии природы и еще много-много интереснейших предметов. При этом, в решающий и волнительный день, все это было подано соответствующим образом, при помощи наглядных материалов и подручных средств. И даже – в тщательно подобранных образах.

Алина Абатурова: «Я участвую в конкурсе впервые. Моя работа: «Ежели вы вежливы», она о вежливых словах. «Спасибо», «Пожалуйста», «До свидания» и других. И в жизни я сама стараюсь их всегда говорить».

Мария Нятина: «Моя работа о том, как нужно выступать, как нужно себя вести на сцене, что нужно быть активной. И сегодня я в костюме, выступаю в роли белочки».

Виктор Рябчинский: «Людям всегда было интересно увидеть свое отражение, поэтому моя работа – о зеркале, и сегодня я рассказываю о его свойствах».

Ирина Салаватулина, член жюри конкурса «Я – исследователь»: «Сегодня в 6-й раз проходит городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов, 60 участников, 6 секций. Самому маленькому участнику 6 лет. И в этом году больше всего работ представлено в гуманитарной секции».

Очень важно и то, что в проведенных исследованиях активно участвовали родители, которые сегодня волновались не меньше. Совместная работа всем доставила и радости, и хороших переживаний, а также дала новые знания, разумеется, научила публичному вступлению. И, конечно, педагоги – мудрые наставники и руководители проектов подвигли своих воспитанников на завоевание новых вершин в учебе. Первого марта в торжественной праздничной обстановке состоится награждение по итогам конкурса «Я – исследователь».

[local /wp-content/uploads/2013/02/27-konkurs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: я Добавлено 27 февраля, 2013 в 21:16

    учавствовали и ощутили на себе «объектиность жюри’ 22 школы

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.